Автомобили будут маркировать по экологическому классу

Дифференциация общества не бывает ни безобидной, ни безболезненной. Особенно в Москве. Первый вариант репрессий, когда во внесудебном порядке в столице ввели запрет на пользование имуществом, лишив владельцев пикапов возможности ездить домой, сошел с рук. Второй заход с платными парковками и поклонами в пояс ради резидентного разрешения тоже пока не нашел отклика прокуратуры.

Related Post

Поэтому дифференциация нарастает и готовится экологическая маркировка автомобилей. Каждый получит стикер в зависимости от экологического класса: красный, синий или зеленый. Получившим красный запретят въезд в центр и парковые зоны, а в некоторые дни им вообще запретят распоряжаться собственностью.

Комментарии

  • Скудоумная "запретительная" политика во всей своей красе. Вместо стимулирования пониженной ставкой налога - очередной запрет. Это проще для имбецилов из госДуры, ведь тут думать не надо, а какое поле для коррупции! Ну и ждем радостных комментариев от СМИ в стиле "жопа любит палку"

  • Я уверен, что через неделю стикер любого цвета можно будет купить. Это не будет работать. Мы не в Брюсселе живем))

  • Я вот думаю, когда мы уже все покажем, что мы недовольны? К примеру, массово неожиданно сломаться, в не самых удобных местах?

  • Нет, идея правильная, только реализация - как всегда. Куда, мне интересно, они денут эти чадящие камазы класса Евро минус 300?!

  • опять проглотим, и будем покупать новые стикеры , как техосмотр и осаго.

  • давно пора избавиться от старых нексий гастербайторов и всяких там 200-х долларового хлама. Только очень сомневаюсь, что это введут, так как тогда даже новая продукция Ваза тоже никуда въехать не сможет.

  • Кин-дза-дза в нашей реальности ;)

  • С 1 июня запретили материться. Ещё могут за разжигающий коммент посадить. Но новость тянет на штраф и посадку, приличных слов нет и хочется разжечь к группе "сити-менетжеры"!

  • Немцы давно ввели умвельтзоны и такие стикеры, и ничего, не жужжат..

  • Все вазы тупо купят желтенькие. А новым моделям зеленый организуют.

Share

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад