Жгут автомобили

Адвокат режиссера «Матильды» Константин Добрынин сообщил о поджоге автомобилей рядом с его офисом в Москве.

На месте сгоревших автомобилей разбросали листовки «За „Матильду“ гореть».

Сегодня в 5:30 утра трое молодых людей в масках пришли к зданию нашего Московского офиса (адвокатской коллегии Pen & Paper) и сожгли два припаркованных автомобиля. Это была случайная выборка, это мог быть автомобиль кого угодно, то есть любого жителя города Москвы, — сообщил Добрынин.

Адвокат связал поджог с инициативой депутата Натальи Поклонской, которая выступает против показа фильма «Матильда».

Добрынин пояснил, что сгоревшие машины не имели к нему или его сотрудникам никакого отношения. Он добавил, что полиция зафиксировала факт поджога. О возбуждении уголовного дела ничего не сообщается.

Related Post

В пресс-службе МЧС подтвердили факт возгорания двух автомобилей возле офиса коллегии адвокатов Pen & Paper. В 5:18 поступил звонок о возгорании двух легковых автомобилей, сотрудники МЧС ликвидировали его, пострадавших нет.

31 августа петербургскую студию Учителя забросали «коктейлями Молотова». Здание серьезно не пострадало. Возбуждено дело о хулиганстве.

Фильм «Матильда» Алексея Учителя рассказывает о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Он получил прокатное удостоверение Минкульта. Премьера фильма состоится уже сегодня, 11 сентября.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в течение уже многих месяцев ведет борьбу за запрет ленты, полагая, что она оскорбляет чувства православных верующих и память последнего русского императора, признанного РПЦ святым.

Сегодня Поклонская обратилась к правоохранительным органам с просьбой тщательно расследовать поджог автомобилей рядом с офисом адвоката режиссера Алексея Учителя, и установить, кому выгодна эта провокация.

Источник

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Так можно и до факельных шествий дойти. Ущербные.

  • Швондер команден в действии!

  • Сожгли машину Латыниной и она сбежала. Сожгли машину адвоката Учителя и у них премьера. В чём разница? В том, что Латынина не сама спалила машину. Надеюсь, что адвокат успел избавиться от принтера. )))

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

23 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад