Рубрики Релизы

Как отличить оригинальные тормозные колодки Мазда CX-5 от аналогов?

Мазда CX-5 – это современный, надежный автомобиль. Но, как и любому другому авто ему временами требуется проведение профессионального технического обслуживания с заменой некоторых значимых деталей. Как показывает практика, часто проводится замена тормозных колодок. В результате активного использования и больших нагрузок они могут постепенно изнашиваться.

При этом в продаже сегодня представлены как оригинальные такие запчасти, так и аналоги. Немало предприимчивых продавцов пользуется тем, что клиенты слабо ориентируются в рынке, внешних признаках и особенностях маркировки и стараются сделать всё для того, чтобы продать менее дорогостоящий аналог по цене оригинала. Мы расскажем, как отличить два этих варианта товара.

Главные признаки подделки

В первую очередь, мы рекомендуем всегда приобретать товары у тех поставщиков, которые имеют прямые поставки от производителей. Только в этом случае вы будете уверены в том, что сама продукция может использоваться на протяжении длительного времени и гарантированно является оригинальной.

Related Post

Существует несколько практических советов, которые способны действительно помочь вам при выборе:

  • Обратите внимание на упаковку. Здесь стоит сразу проверить наличие сертификатов, а также специальных защитных элементов, таких, как голограммы. Само качество упаковки также говорит о многом. Если она произведена из некачественного материала, с неё стирается краска – это верные признаки подделки.
  • Осмотрите само изделие. Материал должен быть ровным и качественным, без повреждений, трещин, посторонних включений. Часто колодка даже на ощупь может отличаться от оригинала, так как именно материал изготовления – это то, на чем чаще всего экономят производители.
  • Проверьте комплектацию. Производители аналогов нередко стараются сделать их более качественными, но, чтобы всё-таки получить ценовое преимущество, жертвуют различными важными элементами. В частности, «под нож» могут отправиться противошумные накладки. Обратите внимание и на то, в каком состоянии находятся опорные пластины вашей потенциальной покупки. Это поможет ответить на вопрос, аналог перед вами или оригинал.

Не последнее значение при выборе играет и цена. Мы рекомендуем вам не покупать товар, который заметно меньше по цене, чем рыночные аналоги – просто задумайтесь над тем, при помощи чего достигается такая разница в стоимости. Оригинальные запчасти Mazda cx5 помогут вам избежать распространенных проблем и сохранить ваш автомобиль в полностью функциональном состоянии.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки колодки

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад