Власти Москвы начнут борьбу с закрытыми номерами автомобилей

Власти Москвы будут активнее бороться с нарушителями, которые закрывают или снимают номера на своих автомобилях, чтобы избежать штрафов, поскольку это связано также и с антитеррористической безопасностью, сообщает издание РИА Новости со ссылкой на   руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутова.

“Если машина припаркована с нарушением правил, она будет эвакуирована. Если автомобиль стоит с нечитаемыми номерами, сотрудники Администратора московского парковочного пространства и Центра организации дорожного движения будут этот знак освобождать от всяких закрытий, и если парковка не оплачена, будут выписывать штраф”, — сказал Ликсутов.

Он пояснил, что такое решение было принято для антитеррористической безопасности в преддверии грядущих новогодних и рождественских праздников.

Related Post

“Я дал поручение максимально жестко реагировать на такие нарушения, усилить контроль. Мы будем делать это массово, тем более что у нас количество инспекторов обычно в декабре увеличивается”, — сказал руководитель департамента.

По его словам, в Москве с начала года из-под запрещающих остановку и стоянку знаков задержали и переместили на спецстоянки более 4,5 тысяч автомобилей без номеров или с нечитаемыми номерами.

Плату за парковку ввели в ноябре 2013 года. Власти Москвы последовательно расширяют территорию платной парковки в городе и повышают цены за стоянку автомобилей и их эвакуацию в случае нарушения правил.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • "[...]что такое решение было принято для антитеррористической безопасности[...]", - а, то есть когда автомобиль ЕДЕТ без номеров (возможно с гексогеном в багажнике) и возможно въедет в какой-нибудь детский садик, в этом конечно же нет никакой террористической угрозы? Ведь никто не кидается его останавливать.

  • Если номера скрутил я так понимаю предъявить нечего?

  • Что значит активнее? Наказание должно быть неотвратимым и страшным! В России иначе ну никак нельзя. Нужно за всё лишать права управления автомобилем, пока не привыкнут, а потом понижать планку... Причём тех, кто имеет отношение к т.н. элите, ещё и показательно наказывать, чтобы у народа уровень радости рос.

  • Я крайне редко поддерживаю решения наших безграмотных и жуликоватых властей, но в данном случае - одобряю. Сам пару раз бумажки вынимал у таких...

  • Мудаков с наклейками ДНР на номерах, надеюсь тоже будут штрафовать.

  • На личных авто госномера нормальные москвичи не закрывают, (не встречала таких). А вот бомбилы, полулегальные таксисты и так называемые элитные такси (S-класса) закрывают дисками/тряпочками номера, открывают багажник в ожидании клиентов. Разве плохо, если их будут штрафовать за дело, то есть за неправильную парковку?

  • Давно пора! Такие еще обычно и гордятся этим и в принцип возводят нежелание платить. Может, со временем дойдет дело и до адекватного диалога, а не жестких мер. Если сами начнут думать

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

24 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад