Рубрики Новости

Mercedes создал салон для автономного автомобиля

Mercedes пришел к выводу, что для автономных автомобилей понадобится инновационный интерьер и продемонстрировал эскизы и 3D-модель будущей концепции роскошного салона.

Идея полностью автономных автомобилей постепенно становится все ближе к реальности. И сегодня производители начинают думать о том, как производство подобных автомобилей отразится на дизайне интерьеров и оборудовании салона.

Mercedes – одна из автомобильных компаний, активно инвестирующих в разработку подобных технологий. В начале года компания показала self-driving car Mercedes S-Class Intelligent Drive, а совсем недавно на автосалоне был представлен автономный грузовик Future Truck 2025. Теперь компания приступила к проектированию интерьеров для автономных автомобилей.

Этот, пока еще виртуальный, роскошный салон автомобиля будущего будет представлен в качестве концепции на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в январе следующего года. Виртуальная модель с 360-градусным обзором была показана на технологической выставке WWT TECday в Калифорнии.

Related Post

Герберт Колер, глава исследовательского центра Daimler AG, заявляет, что концепция футуристического автомобильного салона «открывает новые возможности времяпровождения в пути для людей, которым не надо будет управлять автомобилем».

Ключевая особенность такого интерьера – это расположение сидений: четыре вращающихся кресла для отдыха позволят пассажирам сидеть лицом к лицу, а при необходимости водитель может оперативно подключиться к управлению автомобилем за счет использования выдвижного руля.

Концепция использует идею «цифрового жизненного пространства», что позволяет пассажирам общаться с автомобилем, используя жесты или сенсорные дисплеи. Автомобиль может даже сканировать окружающую среду, выводя информацию о близлежащих зданиях, пешеходах или других участниках дорожного движения.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

  • Превосходно! Таким образом, предложенный концепт салона автономного автомобиля представляет собой прифутуристиченный эскиз пассажирской части салона автомобиля Volkswagen Multivan. Думаю, немцам стоит выписать себе премию.

  • Хороший салон, особенно удобен бабам в коротких юбках.

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад