Рубрики Обсуждение

Паркмен Дмитрий Афанасьев был арестован на пять суток

Когда водитель Константин Алтухов стал героем и не дал эвакуировать свой автомобиль, победоносно выдержав оборону в течение 22 часов, полиция не препятствовала его протесту. Приехавший по вызову наряд оштрафовал…водителя эвакуатора. А в действиях Алтухова он не увидел ни административного нарушения, ни уголовного преступления. Когда к недоворованному пикапу героя приехал правозащитник Виктор Травин, он первым делом спросил, есть ли у полиции основания для вмешательства? Те хором ответили, что закон не нарушен, оснований нет.

Героя Алтухова сдавшийся эвакуатор АМПП трусливо отпустил. Выходные ушли на обдумывание ситуации и поиск подходящей статьи для ее решения. А народный протест уже полыхнул. Тем же вечером четверга возле «Белорусской» не сдался Светозар. Но уже в понедельник нашлась статья для водителя Дмитрия Афанасьева, поступившего точно так же, как «паркмен» Алтухов и последователь Светозар. Афанасьева споро приговорили к аресту на пять суток по статье, которая совершенно не подходит к сценарию – ст.19.3.1 КоАП «неповиновение законному требованию сотрудника полиции». Особая пикантность статьи в том, что законное – это основанное на законе. А закона выходить из личного транспортного средства для беседы с полицией, нет.

Но за два тревожных дня произошло главное: «После случаев на прошлой неделе мы наладили взаимодействие с правоохранительными органами» – сообщили виновники скандала из ГКУ АМПП. Виктор Травин конкретизирует: «Московской полиции и судам была дана команда сверху игнорировать законодательство и наказывать водителей».

Поскольку народ начал покушаться на главное – на деньги и проявлять недопустимое – гражданскую позицию, власть решила надавить на общество, чтобы сломать протест в самом начале.

Related Post

Размашистая Ксения Бродуленко, директор по стратегическому развитию ГКУ АМПП, подставившаяся под ст.128.1 ч.4 УК РФ «Клевета» вольной интерпретацией поведения героя Алтухова, продолжила измышления и пояснила, что «в нашем понимании, нарушение правил парковки и норм работы городских служб – это не шутки, а создание реальных помех для других участников дорожного движения».

Картинка в телевизоре показала стране обратное: подвиг героя Алтухова движению не помешал, а вместо помех привел к народному восторгу. Кстати, посадить «паркмена» будет сложнее всего. Ст.19.3.1 КоАП ему не подойдет, поскольку у «Синих ведерок» есть записанные на видео признательные показания водителя эвакуатора, сообщившего, что Алтухов сначала сел в машину, а уж потом его попытались украсть вместе с его собственностью. Поэтому под него придется искать другую статью и заново договариваться с правосудием о незаконном решении.

Война с населением разгорается. К месту вспомнилась фраза другого народного героя, капитана Жеглова, к сопоставимому в масштабе жулику Копченому: «И знай, Копчёный, что на этот раз разозлил ты меня всерьёз»…

Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Комментарии

  • очень интересно не оставляйте эту тему,пожалуйста.

  • Скоро, скоро власть разогреет сковороду народного гнева, но надо идти дальше, почему бы не начать расстреливать в поучительных целях всех протестующих против собственного грабежа? Да и вообще, необходимо официально вам власти внести поправки в действующие статьи к УК по грабежу, написали бы "власть а именно - слуги народа имеет право отнимать деньги у граждан по своему усмотрению, а при отсутствии таковых забирать детей виновных для разборки на органы в целях погашения сумм придуманных властью штрафов"? Давай мэрия - лей масло в костер революции!

  • «Московской полиции и судам была дана команда сверху игнорировать законодательство и наказывать водителей».!!!!
    Мда, ты виноват, что хочется им кушать.

  • Крыша хорошая , девяностые отдыхают .

  • «Московской полиции и судам была дана команда сверху игнорировать законодательство и наказывать водителей» - Дык это давно уже!

  • Очень легко можно сорвать эту наклейку - она сама отклеивается без следов.

  • А опротестовать решени, прости господи, "суда", наши герои радиоэфира не планируют? 10 суток вроде не истекло.

  • мда. закона о том, что для беседы с полицией надо выходить из машины может быть и нет.
    но требованию сотрудника полиции сопротивляться незаконно.
    струдник полиции модет потребовать что угодно - выйти из машины, удариться головой об асфальт или споясать присядку.

    т.е. получается, сорудник полиции требует, например, выйти из машины, эвакуатор увозит автомобиль.
    потому что "получено указание сверху".
    вместо закона у нас теперь "налаженое взаимодействие с органами".... шикарно!

    понятно что эвакуацию сворачивать никто не будет. ребята поиздержались, у них болшие планы на деньги автомобилистов и неисчерпаемый ресурс сверху. с чего бы им наад славать? думаю, всё только начинается.
    вертикаль сильна и беспощадна.

    кстати, в питере такая практика уже лет 10 идёт. и людей из машин вытаскивают и даже в грязи валяют при помощи полиции или без неё. только, почему-то, о этом молчат..

  • Вот полицаи, ни совести не стыда.(((только тугрики в глазах.

  • Домой, в Ниямсволь.. с эвакуаторами и хипстерами

Share

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад