Рубрики Блоги

RoadAR – умный видеорегистратор

Я много езжу на машине. Живу за городом, мотаюсь по делам, с моим коллегой ездили в командировки и на соревнования по всему Поволжью. И зачастую сталкивались с тем, что все гаджеты, которые используют водители, имеют обрубленный функционал.

Навигатор может с легкостью проложить маршрут под знак или по перекрытой дороге, видеорегистратор тупо пишет видео и все.

А ведь у каждого есть смартфон, который способен на многое. Я больше 10 лет за рулем и накатал не одну сотню тысяч километров, но вот бывает у меня, что могу пропустить на трассе знак «обгон запрещен» и сижу, гадаю потом, можно ли обгонять. И когда нет уверенности, жду знака, жду его отмены или перекрестка и потом иду на обгон, но ведь видеорегистратор точно видел все знаки, почему он мне об этом не говорит?

Так вот и родилась наша идея. Сделать из смартфона продвинутый видеорегистратор, который будет записывать видео, анализировать его, находить знаки и предупреждать водителя, если вдруг он начнет нарушать: превысит скорость или припаркуется под знаком, а также заранее предупредит о пешеходном переходе и приближении к знаку «уступи дорогу».

RoadAR интерфейс

Так сейчас работает наш RoadAR, уже сейчас он все это умеет. Но мы решили на этом не останавливаться. Много идей куда двигаться и что делать. Очень хочется научиться распознавать зеленый свет светофора и предупреждать водителя, если он вдруг задумался или зазевался, чтобы не слышать нервное бибиканье сзади. А научившись делать это, мы сможем рассчитать время работы всех светофоров и, в зависимости от пробок, рассчитывать скорость, чтобы попасть на зеленую волну. И мы вскоре сделаем это!

Очень хочется облегчить жизнь себе и другим водителям, чтоб люди за рулем отдыхали, были вежливыми и не нарушали правил дорожного движения. Посмотрите, как у нас сейчас все работает:

У нас много планов и идей и мы всегда готовы выслушать предложения от пользователей.

На фото: Никольский Евгений. CEO RoadAR

Комментарии

Share
Метки Hi-tech

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

20 часов назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад