Холдинг из Эмиратов стал инвестором проекта Aurus

Холдинг из Эмиратов стал инвестором проекта Aurus
07 июля 20:08 2018

Tawazun станет первым иностранным инвестором в кампанию AURUS

На проходившем в Казани заседании Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству было подписано соглашение об инвестициях в компанию Aurus, то есть в бывший проект Кортеж. До сих пор разработка автомобилей Aurus велась исключительно на государственные деньги, а первым иностранным инвестором станет холдинг Tawazun из Объединенных арабских эмиратов, который специализируется на оборонных и производственных технологиях.

Эмиратский холдинг вложит в Aurus 110 млн евро, которые будут направлены на разработку и производство гражданских и бронированных автомобилей. Доля новых инвесторов в проекте составит примерно 30% (точный показатель объявят после всех договорных формальностей). При этом доля НАМИ в компании Aurus уменьшится с 75 до «более 60%», а у компании Sollers будет примерно 5% вместо нынешних 25%.

Глава Минпромторга Денис Мантуров выразил надежду, что первые лица ОАЭ в будущем будут использовать автомобили Aurus. К слову, еще весной Ближний Восток был назван одним из приоритетных регионов мира, где будут продвигать новые российские представительские автомобили. А еще интересно, что в начале июня Владимир Путин продемонстрировал лимузин Aurus Senat наследному принцу ОАЭ Заиду Аль Нахайяну. Похоже, реклама на высшем уровне сработала.

Пока что автомобили Aurus используют только в гараже Кремля, а официальная премьера «гражданских» версий состоится в конце августа на московском автосалоне – сообщает АвтоРевю.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.