Хранение дисков отдельно от покрышек

19 ноября 15:00 2022

Эксплуатация автомобиля любого класса на широких пространствах Российской Федерации имеет несколько особенностей. Одной из них является необходимость наличия двух комплектов колёс – летнего и зимнего. При этом фактическая необходимость в наличии двойного комплекта относится к покрышкам, а не к дискам.

Однако большая часть отечественных автолюбителей резонно полагают, что хранить диски лучше на колёсах – чем чаще разбортовывать колёса, тем быстрее они потеряют в своих характеристиках и тем меньший срок прослужат. И всё же в ряде случаев необходимость в хранении дисков отдельно от покрышек можно образоваться. В статье речь пойдет о том, как это сделать по возможности безвредно. Купить новые диски при случае всегда можно в интернет-магазине https://motor43.ru/disks/.

Зачем вообще снимать резину с дисков?

Хранить диски лучше на колёсах, однако иногда это сложно реализовать. Чаще всего диски отдельно от колёс хранят в следующих случаях.

  1. В целях экономии. Чтобы не покупать второй комплект дисков для зимней резины.
  2. При коллекционировании. Многие автолюбители собирают диски, и им их хранить приходится на стендах без покрышек.
  3. При увлечении стайлингом. Это подразумевает в том числе постоянную смену автомобильного экстерьера. Приходится менять диски постоянно в угоду стилю.
  4. При необходимости хранить не востребованные в настоящий момент диски. Например, те, что не подошли к покрышкам по размеру.

Как хранить?

 Хранить автомобильные диски без резины лучше всего в вертикальном положении. Либо на весу, либо на стеллажах. Очень важно, чтобы они не соприкасались друг с другом.

Подготовка

Важном место в процессе занимает подготовка дисков к хранению. Она включает в себя следующие этапы.

  1. Очистка и мойка.

На этом этапе диски нужно тщательно отмыть от пыли и грязи. Для этого их предварительно можно замочить в большой ёмкости. Мыть диски нужно и с внешней, и с внутренней сторон. Если этого не сделать, то впоследствии грязь въестся в покрытие и сможет повлиять на характеристики колеса.

  1. Полировка.

Полировка производится специальными составами на чистую высушенную поверхность диска. Это нужно, чтобы металл был устойчив к коррозии на протяжении периода хранения. Ржавчину нужно предварительно зачистить.

  1. Напыление защитного слоя.

Защитный слой нужен для предохранения от небольших механических повреждений. Слой наносится специальными составами, он невидим для глаза.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.