Как появился дрифт?

08 ноября 15:33 2022

Дрифт uraldrift.ru – автомобильный спорт, который пользуется огромной популярностью. С каждым годом становится все больше людей, которые хотят попробовать себя в этом направлении.

Суть этого спорта заключается не только в бешеной скорости, а в умении правильно управлять машиной и правильно входить в повороты. Водитель должен научиться держать баланс и управлять машину в боковом состоянии. Пилот прекрасно знает свой автомобиль и может полностью контролировать движение транспортного средства. Направлять машину нужно таким образом, чтобы она осталась на траектории движения. Для этого применяют различные техники и приемы. Что касается стиля вождения, то тут нет никаких проблем.

Немного истории

Популярность дрифта оправдана. Однако, до сих пор ведутся споры, которые касаются происхождения данного вида спорта. Среди спортсменов и профессионалов бытует мнение, что родиной дрифта считается Япония.

Примерно в 60-х годах прошлого века в Японии владельцы автомобилей принимали участие в нелегальных гонках. Проводились они в пригороде, и участники старались не показывать своей причастности к такому занятию.

Участники таких гонок не только неслись по трассе на бешеной скорости, но и старались плавно входить в повороты. Водители применяли технику управляемого заноса. Постепенно гонки стали известны в широких кругах. Их стали проводить на городских улицах. Общественность признала их и многие хотели принять участие.

Но даже признание общественности не сделало дрифт законным занятием. Он был опасен для людей, которые просто ехали по трассе или переходили дорого. Пилоты приняли решение и для гонок стали использовать специальные трассы. Для тренировок и дрифта оборудовались специальные площадки.

Появление специализированных площадок стало толчком к тому, чтобы дрифт легализовать. К тому же, стали проводится официальные гонки и даже устраивались чемпионаты.

Подобный вид гонок популярен и в нашей стране. Далеко не во всех городах раньше водители обращали внимание на дрифт. Впервые, таким образом стали гонять во Владивостоке. Связано это с тем, что город граничит с Японией, и ближайший сосед поделился веселым времяпровождением.

Если раньше дрифтом занимались только любители. Постепенно данный вид автомобильного спорта перешел в разряд профессиональных. Организовывать подобные гонки стали в самых разных регионах нашей страны. В начале 00-х прошел Чемпионат, который позволил участникам продемонстрировать свои навыки вождения и похвастать достижениями. Участие в Чемпионате принимали даже зарубежные гонщики. 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.