В 2022 самое большое число сделок по выкупу пришлось на автомобили KIA

В 2022 самое большое число сделок по выкупу пришлось на автомобили KIA
21 октября 14:11 2022

Каждая третья сделка от момента онлайн-оценки на сайте до продажи длилась один день

Специалисты СберАвто, сервиса для покупки и продажи авто онлайн, проанализировали сделки по продаже машин в Москве и МО, а также в Санкт-Петербурге и ЛО за 9 месяцев 2022 года и выяснили, какие автомобили россияне продавали компании чаще всего.

По результатам исследования выяснилось, что чаще всего автовладельцы продавали компании СберАвто автомобили среднего ценового сегмента до 2 млн рублей. Самыми популярными для продажи оказались автомобили брендов KIA (18% от всех сделок по выкупу), Nissan (13% от всех сделок) и BMW (11% от всех сделок).

Среди автомобилей KIA чаще продают модели KIA Ceed и KIA Rio, в среднем от 2016 года выпуска. У Nissan самыми распространенными моделями для продажи оказались X-Trail и Qashqai 2017 года выпуска, а среди BMW – модели 3 серии и BMW X1, чаще всего – 2018 года.

На четвертом и пятом местах по частоте сделок по выкупу оказались Hyundai (Creta и Solaris – самые распространенные модели) и Volkswagen с моделями Polo и Tiguan.

Сделки по выкупу от момента предварительной оценки на сайте СберАвто до продажи длились 2-3 дня, в 36% случаев автомобили продавались в тот же день. Чаще всего это происходило с марками KIA, Hyundai и BMW.

Средняя стоимость, за которую жители Москвы и Санкт-Петербурга продавали автомобили, составила 1,5 млн рублей.

Автомобилями с самой высокой стоимостью стали практически новые BMW X7 и Mercedes-benz Gls 400 d 4matic 2020 и 2021 года выпуска.

Среди необычных автомобилей, которые россияне продавали компании в этом году, оказались модели Mercedes-Benz C-Класс AMG 2016 года с пробегом чуть больше 34 000 км, Jeep Wrangler Rubicon 2018 года с пробегом всего 4 033 км и десятилетний Jaguar XF с пробегом менее 60 000 км. Встречались и автомобили в хорошем состоянии с уникально небольшим пробегом – например, Volkswagen Golf 2012 года с пробегом 7 751 км.

Что касается цветовой гаммы, чаще всего россияне продавали автомобили классических цветов: серого, черного, белого или синего, яркие авто встречались редко.

СберАвто запустил сервис по выкупу авто для физических и юридических лиц в 2021 году в Москве и МО, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Пользователи могут получить предварительную оценку своего автомобиля на сайте, а затем договориться о выездном осмотре, который пройдет в любом удобном месте. Чтобы предварительно оценить авто, нужно ввести его государственный номер или VIN, и пробег. После осмотра и заключения договора средства сразу перечисляются на расчетный счет покупателю.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.