Музей Транспорта Москвы запускает бесплатные аудиоэкскурсии на наземном транспорте

Музей Транспорта Москвы запускает бесплатные аудиоэкскурсии на наземном транспорте
22 июля 15:11 2022

Музей Транспорта Москвы представил первую серию бесплатных аудиоэкскурсий по популярным маршрутам столицы. На сайте музея стали доступны экскурсии по трамвайному маршруту №39, автобусному маршрут «Б», а также веломаршруту по ВДНХ.

«По задаче Мэра Москвы С. Собянина мы развиваем транспорт как сервис — чтобы пассажиры могли не только с комфортом перемещаться по городу, но их поездки были интересными. Многие городские маршруты проходят через исторические и культурные достопримечательности, и теперь с помощью аудиоэкскурсий Музея Транспорта Москвы жители могут знакомиться со знаковыми местами столицы прямо в дороге», — заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Лето — лучшее время для изучения города. Теперь путешествовать по Москве можно в сопровождении известных голосов нашей страны — актеров и музыкантов. Мы уверены, что аудиоэкскурсии от музея найдут отклик как у тех, кто только знакомится с маршрутами столицы, так и любителей исследовать город и отмечать новые неочевидные достопримечательности», — рассказала директор Музея Транспорта Москвы Оксана Бондаренко.

Аудиоэкскурсия по легендарному историческому автобусному маршруту «Б» по Садовому кольцу, или как ласково его прозвали москвичи — «Букашке», прозвучит голосом актера Константина Крюкова.

Музыкант, поэт и композитор Олег Нестеров проведет слушателей по самому живописному трамвайному маршруту №39, который проходит от Чистых прудов до Университета и является одной из визитных карточек наземного транспорта Москвы.

Узнать новое о развитии транспортной инфраструктуры ВДНХ можно на аудиоэкскурсии музея, предназначенной для поездки на велосипеде. По велодорожкам самой большой выставки страны проведет известный актер Павел Баршак.

Длительность каждой аудиоэкскурсии — 45 минут. Прослушать любую аудиоэкскурсию можно на сайте Музея Транспорта Москвы.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.