Suzuki Vitara в «ближнем свете»

Suzuki Vitara в «ближнем свете»
24 февраля 16:11 2022

Легендарный флагман Suzuki Vitara последнего поколения на протяжении многих лет остается одной из самых востребованных моделей бренда

Презентация первого Suzuki Vitara состоялась на внутреннем японском рынке в 1988 году под названием Suzuki Escudo. Инженерам Suzuki удалось воплотить в Vitara первого поколения симбиоз внедорожника и легкового автомобиля. С тех пор «легенда» претерпела ряд технических и дизайнерских модификаций и инноваций, однако неизменно сохраняет популярность у клиентов и лидерские позиции в статистике продаж бренда.

В 1997 году была представлена Suzuki Grand Vitara, завоевавшая сердца поклонников марки и тех, кто ценит в автомобилях надежность, проходимость и комфорт,на более чем 15 лет. Теперь это был не просто автомобиль с рамной конструкцией и полным приводом. Grand Vitara приобрела новый дизайн кузова, более просторный и комфортный салон, улучшенную заднюю подвеску, а также рулевой механизм реечного типа.

Автомобиль Автомобиль Автомобиль

В 2014 году на Международном Автосалоне в Париже состоялась мировая премьера Suzuki VitaraII поколения, созданной на базе концепт-кара iV-4, а уже в 2015 в Венгрии на заводе Suzuki Magyar состоялась торжественная церемония запуска серийного производства новойVitara. В этом же году Suzuki Vitara получает максимальную оценку пять звезд в краш-тесте независимой европейской организации Euro NCAP, показав на первой серии тестов один из лучших результатов среди автомобилей-одноклассников, и выходит на российский рынок.

Автомобиль Автомобиль Автомобиль

Suzuki Vitara сразу же обретает популярность и доверие российских потребителей.Так, в 2016 и 2018 годах становится победителем авторитетной премии Гран-При «За рулем 2016», а также победителем Ежегодной профессиональной премии «Внедорожник года 2018».

В 2018 году на Парижском международном автомобильном салоне Suzuki представили долгожданную премьеру обновленной Suzuki Vitara.

Обновления последнего поколения включают технические инновации, а также некоторые обновления в экстерьере и интерьере автомобиля.

Новый харизматичный дизайн светодиодных фар головного освещения автомобиля привлекает особое внимание. Направленный пучок яркого света светодиодных фар, голубая окантовка линзы, а также новые задние фонари, выполненные в виде трёх светодиодных лучей, добавляют модели дерзкого, четкого, геометрического техно-стиля.

Автомобиль Автомобиль Автомобиль

Многофункциональный мультимедийный 4,2-дюймовый цветной дисплей в центре приборной панели обеспечивает точные и достоверные данные о поведении и состоянии автомобиля. Динамический дисплей наглядно отражает широкий спектр функций: режимы ALLGRIP SELECT (Auto, Snow, Sport, Lock),показатели работы двигателя и крутящий момент, а также данные об ускорении и торможении.

7-дюймовый сенсорный дисплей с интуитивно понятным интерфейсом позволяет использовать множество функций, включая аудиосистему, беспроводное подключение телефона, навигацию и интеграцию смартфона с AppleCarPlay™, AndroidAuto™ и MirrorLink™.

Старт продаж рестайлинговой версии Suzuki Vitara в России состоялся 20 февраля 2019 года. В том же 2019 году с конвейера завода Magyar Suzuki в Венгрии сошел 500000 автомобиль Suzuki Vitara, а в 2020 Vitara стала юбилейным 3,5-миллионным автомобилем, произведенным в стенах венгерского завода.

За весь период продаж обновленной версии Suzuki Vitara в России с февраля 2019 по февраль 2022 реализовано 16 867 автомобилей. Из них 43% полноприводных (с системой ALLGRIPSELECT) и 57% – переднеприводных версий; 73% автомобилей с автоматической трансмиссией и 27% – с механической; с объемом двигателя 1,6 л– 91% и 1,4л (BOOSTERJET с турбонаддувом) – 9%.

Автомобиль Автомобиль

2022 Chevrolet Suburban High Country

Самой популярной комплектацией стала GL+ с 54% от общего объема продаж автомобилей. Далее идутGL(34%) и GLXс15%соответственно.

Из богатой цветовой палитры модели (коих насчитывается 15)  российские потребители предпочитают Серый металлик (Galactic Gray Metallic) – 23%, Белый перламутр (Cool White Pearl Metallic)– 13% и Серебристый металлик (Silky Silver Metallic)  – 13%, а среди двухцветных предложений топовыми расцветками являются Слоновая кость с черной крышей (SavannahIvory Pearl/Black Roof), Серо-голубой с черной крышей (Ice Greyish Blue/ Black Roof) и Желтый с черной крышей (Solar Yellow/ Black Roof), по 6% каждая.

Последние несколько лет надежная и проходимая Suzuki Vitara активно используется в работе фонда «Дом с маяком» и экоцентра «Сборка», помогая медикам фонда, упрощая их путь до маленького пациента и курсируя по Москве и Подмосковью с целью сбора вторсырья для дальнейшей переработки, выполняя функции экотакси.

Автомобиль Автомобиль Автомобиль

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.