Audi Stream: онлайн-экскурсия по заводу Audi в Брюсселе

Audi Stream: онлайн-экскурсия по заводу Audi в Брюсселе
23 февраля 11:11 2022

Виртуальные туры по заводу Audi в Брюсселе

Посетить завод Audi в Брюсселе теперь можно не выходя из дома: с помощью сервиса Audi Stream или на сайте audibrussels.be все желающие смогут своими глазами увидеть процесс производства первой полностью электрической модели бренда. В центре внимания — модели Audi e-tron, Audi e-tron Sportback, Audi e-tron S и Audi e-tron S Sportback.

Завод Audi в Брюсселе можно посетить с экскурсией с 2011 года. Пресс-секретарь предприятия Питер Д’Ор отмечает высокий интерес к знакомству с производством Audi e-tron: «Мы по-прежнему получаем множество запросов, а с онлайн-сервисом Audi Stream поклонники марки смогут увидеть площадку даже сейчас, когда личное посещение ограничено из-за пандемии».

На заводе Audi

Видеотур по всему предприятию

История завода, начавшаяся в 1949 году, богата интересными событиями. В ноябре 2021 года новым рубежом стал выпуск восьмимиллионного автомобиля — им стал Audi e-tron. В январе 2022 года завод Audi в Брюсселе получил премию Industrial Excellence Award Belgium 2021.

Центральная тема виртуального тура — переход от производства двигателей внутреннего сгорания к выпуску систем электропривода: «Завод Audi в Брюсселе стал пионером развития электромобильности». Для этого компания перестроила все предприятие и подготовила своих сотрудников, проведя сотни тысяч часов тренингов, посвященных производству силовых установок нового типа.

Далее тур переносит зрителей в мир производства Audi e-tron, начиная с кузовного и покрасочного цехов и заканчивая этапом окончательной сборки. К примеру, в кузовном цехе можно увидеть, как люди и роботы гармонично работают вместе, обеспечивая идеальную сварку, пайку и склейку деталей. В цехе окончательной сборки на конвейерной ленте длиной более километра осуществляется монтаж более чем тысячи деталей. Вслед за этим идут кадры соединения силовой установки и аккумуляторной батареи. В завершение демонстрируется итоговый контроль качества, во время которого еще раз проводится проверка работы всех функций и технологических зазоров.

Особые кадры виртуальной экскурсии — это съемка из цеха по производству высоковольтных аккумуляторных батарей — визитной карточки и уникальной локации предприятия. Там проверяются пломбы каждой батареи, электрические функции и, конечно же, заряд.

На заводе Audi

Приверженность сохранению климата: устойчивое развитие завода Audi в Брюсселе

Все производственные процессы на заводе отвечают принципам углеродной нейтральности, за что предприятие Audi в Брюсселе уже неоднократно удостаивалось наград. Гордость производственной площадки — энергосистема на солнечных батареях, которая покрывает площадь более 107000 кв. м. С такими параметрами она входит в число крупнейших установок преобразования солнечной энергии в Брюсселе: каждый год она позволяет предотвращать выбросы 1900 тонн углекислого газа и вырабатывает более 9000 МВт·ч энергии. Этого достаточно, чтобы в течение года обеспечивать электричеством около 2500 домохозяйств.

Таким образом, завод в Брюсселе — это не только пионер в сфере электромобильности, но и лидер в области устойчивого развития. Уже сегодня все желающие могут убедиться в этом и совершить виртуальный тур с помощью сервиса Audi Stream или на сайте www.audibrussels.be.На заводе Audi

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.