Opel запускает в Рюссельсхайме производство новой Astra

Opel запускает в Рюссельсхайме производство новой Astra
11 февраля 11:11 2022
  • Новая Astra является ключевым элементом стратегии электрификации компании Opel в 2022 году

Новый Opel Astra сходит с конвейера завода в Рюссельсхайме.

Opel Astra 2022

Der Ministerprдsident von Hessen, Volker Bouffier, und Opel-CEO Uwe Hochgeschurtz (rechts), Rьsselsheim, 10. Februar 2022 / Министр-президент фон Гессен, Фолькер Буффье и генеральный директор Opel Уве Хохгешурц (справа), Рюссельсхайм, 10 февраля 2022 г.

На церемонии, проводившейся на заводе в связи с запуском серийного производства, генеральный директор Opel Уве Хохгешуртц приветствовал премьер-министра земли Гессен Фолькера Буфье, министра экономики земли Гессен Тарека Аль-Вазира и мэра Рюссельсхайма Удо Бауша.

К сегодняшнему дню было выпущено около 500 новых Opel Astra. Новое поколение Astra станет в ближайшие месяцы ключевым элементом стратегии электрификации, которую проводит компания из Рюссельсхайма. Новая пятидверная Astra поступит к клиентам уже весной и сначала будет предлагаться в виде подключаемого гибрида, а в 2023 году программу пополнит Astra-e с приводом от электрической батареи.

Opel Astra 2022

2021 Opel Astra Hybrid

«Новая Astra была разработана с большим вниманием к деталям. Кроме того, это был первый автомобиль, который я представил в свой первый рабочий день в качестве руководителя Opel. Поэтому меня очень многое связывает с этим бестселлером компактного класса, – говорит генеральный директор Opel Уве Хохгешуртц. – Новая Astra, которая была разработана и выпускается на нашем головном предприятии в Рюссельсхайме, придаст марке новые импульсы. Я с нетерпением жду весны, когда наш новичок появится в шоурумах дилеров Opel и будет доступен для наших клиентов».

«Земля Гессен – это родина Opel. На протяжении многих поколений здесь не только ездят на Opel, но и разрабатывают и выпускают автомобили марки. Головное предприятие в Рюссельсхайме является важным работодателем в регионе. Поэтому особенно радует тот факт, что новая Astra сходит с конвейера именно здесь – в Рюссельсхайме. Тем самым компания подтверждает свою приверженность идее сохранения предприятия. Свой вклад вносит и земля Гессен, создавая автомобилестроителям хорошие условия для производства, разработок и исследований. В настоящее время автомобильная отрасль находится на этапе структурных перемен. Правительство земли Гессен будет по-прежнему оказывать поддержку Opel в решении этой задачи. Сегодняшним запуском производства и запланированным полным переходом на электромобильность в 2028 году предприятие наглядно демонстрирует: оно думает о будущем», – разъясняют премьер-министр земли Гессен Фолькер Буфье и министр экономики Тарек Аль-Вазир.

«Завод в Рюссельсхайме постоянно повышал свою конкурентоспособность, что позволило запустить здесь производство этой важной модели, – подчеркивает Ральф Вангеманн, директор по кадрам и трудовым вопросам. – Сделанные инвестиции позволят работать в две смены. При этом активность и опыт сотрудников внесут решающий вклад в будущий успех нашей новой Astra».

Директор завода Михаэль Левальд дополняет: «Команда отлично справилась с многочисленными проблемами, несмотря на ограничения, вызванные коронавирусной пандемией. Мы горды тем, что выпускаем новую Astra – бестселлер компактного класса, современный автомобиль высочайшего качества».

Передовой дизайн и технологическое совершенство: Astra вступает в новую эру

Новый Opel Astra вобрал в себя все особенности дизайна бренда: динамичный как никогда ранее, с четкими, энергичными линиями без каких-либо излишних украшательств и с новым «лицом» Opel Vizor. Новая модель отличается высоким уровнем технологий и систем помощи водителю, привнося в компактный класс те инновации, которые ранее были доступны только владельцам автомобилей более высоких классов. Так, Astra впервые комплектуется новейшим поколением неслепящих адаптивных пиксельных фар Intelli-Lux LED®. Эта система позаимствована у флагманов Opel, моделей Insignia и Grandland, и является лидером в компактном и среднем классе благодаря использованию 168 светодиодных элементов.

Салон нового поколения Astra также свидетельствует о настоящем прорыве. Полностью цифровой кокпит Pure Panel позволяет забыть об аналоговых приборах. Вместо этого новый интерфейс «человек-машина» со свежим и современным внешним видом предлагает возможность интуитивно понятного управления с помощью очень широкого сенсорного экрана. Важные настройки, например, климатической системы, можно по-прежнему выполнять напрямую немногочисленными переключателями и регуляторами. Еще никогда Opel не был так интуитивно понятен и удобен в управлении, как новая Astra.

Типичным для Opel является также и выдающий комфорт сидений новой модели компактного класса. Передние сиденья собственной разработки получили сертификат ассоциации врачей- ортопедов AGR (Aktion Gesunder Rucken e.V.) и обеспечивают максимальное удобство даже в дальних поездках. Поддержку водителю оказывают самые современные системы помощи – от проекционного дисплея до системы кругового обзора под названием Intelli-Vision.

Opel Astra 2022

The new 2021 Opel Astra

6-е поколение бестселлера Opel Astra  будет представлено в России во второй половине 2022 года.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.