Из-за «омикрона» россияне стали чаще передвигаться на машине

Из-за «омикрона» россияне стали чаще передвигаться на машине
02 февраля 19:11 2022

Авто Mail.ru провел опрос среди читателей и выяснил, как новый штамм коронавируса повлиял на выбор транспорта для поездок на каждый день

Пока число заболевших по стране продолжает расти, власти призывают избегать скопления людей в общественных местах, оформлять больничные дистанционно и по возможности меньше посещать общественные места. Авто Mail.ru спросил у читателей, как ситуация с распространением штамма «омикрон» отразилась их перемещениях.

Больше 72% респондентов рассказали, что предпочитают сейчас передвигаться преимущественно на личном автомобиле. Общественным транспортом продолжают пользоваться менее 20% опрошенных. Пешком во время разгула «омикрона» ходят 5,5% россиян, а на такси ездят  –  чуть меньше 2%.

Об изменении своих привычек в выборе средств передвижения в это непростое время сообщила почти половина опрошенных. Около 49% читателей признались, что стали реже пользоваться общественным транспортом. А свыше 41% россиян из-за «омикрона» теперь чаще отправляются куда-либо на такси или каршеринге.

Но несмотря на сложившуюся ситуацию и рекомендации властей по возможности перевести сотрудников на удаленку, читатели продолжают трудиться в прежнем режиме. Как и раньше 86% опрошенных каждый день едут на работу и только 9% получили от своих руководителей разрешение остаться дома. А 5% респондентов рассказали, что не выходили в офис с самого начала пандемии.

Новый штамм не пугает большинство  –  около 66% принявших участие в опросе не поменяли привычного образа жизни. Стали по возможности реже куда-либо выезжать только 27% опрошенных, а 7% стараются сейчас вообще никуда не выходить.

В опросе приняло участие свыше 2200 человек.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.