Dongfeng Honda: в Китае будет построен новый завод по производству электромобилей

Dongfeng Honda: в Китае будет построен новый завод по производству электромобилей
14 января 13:41 2022

Dongfeng Honda построит в Китае новый завод по производству электромобилей

Совместное предприятие по производству и продажам автомобилей Honda в Китае Dongfeng Honda Automobile Co., Ltd. построит завод, выпускающий электромобили. Об этом объявила Honda Motor (China) Investment Co., Ltd. – дочерняя компания Honda. Создание завода является частью плана Honda по расширению модельной линейки электромобилей в ближайшие годы.

Новый завод по производству электромобилей, который согласно плану начнет работать в 2024 году, будет построен в китайской провинции Хубэй в зоне экономического развития Ухани. Базовая производственная мощность завода площадью 630000 квадратных метров составит 120000 электромобилей в год.

Предприятие будет осуществлять полный цикл производства, включая штамповку, сварку, покраску, сборку и контроль качества выпускаемой продукции, с применением высокоэффективных и интеллектуальных технологий. На заводе будут стремиться достичь высочайшего в отрасли уровня автоматизации, главным образом в области сборки.

Новое производственное предприятие будет активно реализовывать инициативы в сфере устойчивого развития, такие как использование возобновляемых источников энергии, в частности, солнечной энергии, и повторное использование воды, направленные на сохранение природных ресурсов, а также способствующие достижению углеродной нейтральности и сокращению летучих органических соединений, которые являются основным источником загрязнения воздуха.

Создание нового завода по производству электромобилей отражает стремление Honda продолжать электрифицировать свою продуктовую линейку с целью достижения углеродной нейтральности к 2050 году, и вместе с тем, как и прежде, предлагать продукты, превосходящие ожидания клиентов.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.