Компания МАН Трак энд Бас РУС подвела итоги ежегодного всероссийского online-конкурса водительского мастерства

Компания МАН Трак энд Бас РУС подвела итоги ежегодного всероссийского online-конкурса водительского мастерства
12 декабря 20:11 2021

В Москве состоялось торжественное награждение победителей ежегодного всероссийского online-конкурса «Эффективное вождение MAN».

В этом году конкурс проводили с 15 октября по 15 ноября. В течение этого времени 53 профессиональных водителя со всей России соревновались друг с другом по 10 показателям эффективности вождения: расход топлива, время стояночного режима на холостом ходу, профиль скорости, использование круиз-контроля, использование движения по инерции, положение педали акселератора, тормозной путь, использование моторного тормоза, число оборотов коленчатого вала, а также время работы ДВС в экономичном диапазоне.

Все показатели собирались и анализировались с помощью MAN Pride –телематического сервиса мониторинга, предназначенного для управления парком транспортных средств. Систему разрабатывали специально для российского рынка на базе отечественной телематической платформы. В дистанционном формате она позволяет отслеживать показания уровня топлива, соблюдение транспортом заданного маршрута и многие другие данные, которые формируются в максимально доступном формате. Это позволяет владельцам автопарков принимать оперативные решения по улучшению эффективности эксплуатации транспорта и оптимизации процессов. Кроме этого, особое место в системе занимает модуль контроля эффективности вождения. В режиме онлайн MAN Pride анализирует и собирает данные по всем параметрам эксплуатации транспортного средства. Именно поэтому система стала лучшим IT-решением для online-конкурса «Эффективное вождение MAN». Но MAN Pride – это не только телематика, но и возможность подключить широкий спектр дополнительных датчиков, фото- и видео фиксацию, а также интеграцию с программой 1С.

Во время соревнований все участники показали исключительное мастерство вождения, присущее настоящим профессиональным водителям грузового коммерческого транспорта. Однако, наилучший результат показали представители логистических компаний XPO Logistics и Транс Логистик.

Так, бронзу завоевал Александр Кондрат, водитель компании ООО Транс Логистик. Его результат – 25,7 литров расхода топлива на 100 км пробега. Обладателем2 места стал Сергей Ишин, водитель компании XPO Logistics, показав результат в 25,6 литров расхода топлива на 100 км. Почетное же первое место занял также представитель компании XPO Logistics из города Волжский Павел Лобков, показав наилучший результат по среднему расходу топлива– 24,6 литров на 100 км.

Награждение участников online-конкурса «Эффективное вождение MAN»

Павел Лобков принимает участие в конкурсе уже второй год – в 2020 году он занял 2 место, а в этом году ему удалось выйти в лидеры и показать свои наилучшие результаты, даже обогнав по показателям победителя прошлого года.

Александр Кондрат, участник конкурса водительского мастерства MAN:

«Я давно хотел принять участие в конкурсе водительского мастерства компании «МАН Трак энд Бас РУС. Честно признаюсь, я приятно удивлен и очень доволен своим результатом. Победа в этом конкурсе это важное и нужное достижение в моей профессиональной карьере».

Победители конкурса получили от компании МАН Трак энд Бас РУС памятные призы. Золотому призеру конкурса Павлу Лобкову подарили Ipad 128 Гб и карту члена клуба Trucker’s Worldby MAN. Сергею Ишину, занявшему второе место, компания МАН Трак энд Бас РУС вручила часы Apple Watch и карту члена сообщества Trucker’s Worldby MAN. Бронзовому призеру мероприятия Александру Кондрату подарили фирменную дорожную сумку MAN и также карту члена сообщества Trucker’s Worldby MAN.

Кроме этого, каждый из водителей получил персональные аналитические карты вождения, которые помогут в совершенствовании навыков в сфере профессионального вождения, а призерам конкурса дополнительно подарили сертификаты на специальный обучающий курс MAN Profi Drive «Обучение по экономичности». В нем смогут принять участие другие водители автопарка организаций-призеров.

MAN Profi Drive – это школа водительского мастерства, которая входит в арсенал комплексных транспортных решений MAN. Используя данные, полученные с помощью системы MAN Pride, обучение в школе позволяет за несколько недель существенно улучшить качество, экономичность вождения каждого из водителей, что положительно сказывается на издержках компаний и оптимизирует логистические процессы.

Награждение участников online-конкурса «Эффективное вождение MAN»

Мария Жмак, директор по маркетингу ООО «МАН Трак энд Бас РУС»:

«Главная цель, которую мы преследуем, проводя этот конкурс, – популяризация профессии водителя. Мы знаем, что качество подготовки водителей существенно влияет на эффективность работы компаний и логистического бизнеса в целом. Поэтому наряду с нашим обучающим курсом MAN Profi Drive мы также решили проводить и конкурс водительского мастерства. Кроме этого, мы всегда находимся в диалоге с профессиональным водительским сообществом – проводим встречи, организуем различные мероприятия. Я благодарю всех водителей за профессионализм и хорошие результаты, показанные в рамках нашего online-конкурса».

Кирилл Агеев, директор департамента послепродажного обслуживания ООО «МАН Трак Энд Бас РУС»:

«МАН идет по пути не только производства и реализации автотранспорта. Мы предоставляем комплексные транспортные решения для бизнеса, развивая сервис «одного окна», чтобы наши клиенты могли максимально сконцентрироваться на своих бизнес-задачах. Поэтому мы предлагаем долгосрочное сервисное обслуживание нашего транспорта, обучающие программы для водителей, а также уникальный инструмент– телематический сервис MAN Pride, который помогает в разрешении самых сложных логистических задач».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.