ТОП-5 распространенных поломок Range Rover

30 ноября 14:44 2021

Range Rover – это дорогостоящий и премиальный автомобиль. Однако высокий ценник не означает, что он не подвержен поломкам. О самых распространенных из них мы расскажем в нашей статье.

Очаги коррозии

На кузове, чаще всего именно на стыке с рамой, образуются очаги коррозии. Проблема может возникнуть даже в том случае, если никаких видимых повреждений нет.

Самостоятельно удалять ржавчину не рекомендуется. Лучше обратиться в сервис, где используют профессиональные составы. Средство вступает в химическую реакцию со ржавчиной, поэтому она легко устраняется, а на кузове не остается следов от механического воздействия.

Пневматическая система

Российские дороги накладывают свой отпечаток даже на узлы автомобилей премиального класса. Часто возникают проблемы с пневмостойками, которые отвечают за уровень посадки машины. Машина начинает проседать и на момент начала движения не принимает нужного положения.

Ремонт пневмостоек подразумевает замену деформированного элемента на новый. Для этого машину нужно сдать в специализированный центр. А на сайте https://77max.ru/range_rover можно узнать, во сколько обойдется подобный ремонт.

Электрика

Range Rover буквально напичкан электроникой и сервоприводами, которые существенно облегчают жизнь автомобилисту. Однако в результате определенных факторов электрика может выходить из строя. Проблема в том, что локализовать такую неисправность довольно сложно. Поэтому без опытного и грамотного электрика в такой ситуации точно не обойтись.

Автоматическая коробка переключения передач

Автомобиль Range Rover имеет отличные динамические показатели. Это провоцирует автомобилистов на агрессивную и скоростную манеру вождения. Из-за этого трансмиссия подвергается большим нагрузкам, что приводит к преждевременному износу ее элементов.

Понять, что АКПП вышла из строя, можно по таким характерным признакам:

  • Во время передвижения на кузов передается сильная вибрация.
  • Коробка издает стук и скрежет.
  • При переключении передач рычаг залипает.
  • На приборной панели горит индикатор Check Engine.

При наличии этих признаков необходимо как можно скорее обратиться в сервисный центр.

Мультимедиа

Многие владельцы жалуются на сбои в работе мультимедиа. На безопасность передвижения это, конечно, никак не влияет. Однако заметно снижается уровень комфорта. Чтобы устранить проблему, обычно нужно обновить прошивку.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.