Концерн Stellantis инвестирует модернизацию завода в Элсмир-Порт (Амстердам)

Концерн Stellantis инвестирует модернизацию завода в Элсмир-Порт (Амстердам)
08 июля 14:21 2021

Завод в Элсмир-Порт внесет свой вклад в развитие устойчивой мобильности благодаря запуску производства полностью электрических транспортных средств в 2022 году

  • Элсмир-Порт станет первой производственной площадкой Stellantis, специализирующейся на полностью электрических легковых моделях и легких коммерческих автомобилях брендов Vauxhall, Opel, Peugeot и Citroën
  • Британское правительство поддержит инвестиции Stellantis в эту производственную площадку в размере 100 млн фунтов стерлингов для обеспечения заводу успешного будущего в мире электрической мобильности
  • Производственная площадка должна внести свой вклад в сохранение концерном Stellantis лидирующих позиций в сегменте легких коммерческих автомобилей
  • Бренд Vauxhall продолжает традиции британского автомобилестроения, зародившиеся в 1903 году

Концерн Stellantis объявил об инвестировании 100 млн фунтов стерлингов в модернизацию завода Vauxhall в Элсмир-Порт, открывающего новую эру производства электромобилей. Элсмир-Порт к концу следующего года станет первой площадкой Stellantis, на которой будут производиться исключительно электрические модификации коммерческих и легковых автомобилей для брендов Vauxhall, Opel, Peugeot и Citroën – как для внутреннего рынка, так и на экспорт. Благодаря такой ориентированности на электромобили завод поможет британскому правительству осуществить утвержденную цель по прекращению продаж исключительно бензиновых или дизельных автомобилей к 2030 году.

Инвестиции Stellantis в завод в Элсмир-Порт помогут максимально эффективно использовать достижения в области повышения производительности труда, ставшие результатом совместных действий компании, профсоюза Unite и сотрудников, стремящихся к дальнейшему развитию своего завода. Курс Stellantis на обеспечение устойчивого развития завода в Элсмир-Порт активно и последовательно поддерживается правительством Соединенного Королевства, советом Западного Чешира и Честера, товариществом местных предпринимателей Чешира и Уоррингтона, а также Честерским колледжем. Генеральный директор Stellantis Карлос Таварес говорит: «Эффективность работы всегда является залогом устойчивого развития, и эти инвестиции в размере 100 млн фунтов стерлингов свидетельствуют о нашей вере в перспективы завода в Элсмир-Порт и нашей деятельности в Соединенном Королевстве.

Я бы хотел особо поблагодарить наших высококвалифицированных и преданных своему делу сотрудников за их терпение и неоценимый вклад, а также в очередной раз подчеркнуть, что они всегда остаются для нас главным приоритетом. Я хотел бы выразить свою признательность профсоюзу Unite за непредвзятость и тесное сотрудничество, а правительству Великобритании – за непрерывную поддержку. Организация производства электромобилей на этом заводе внесет важный вклад в развитие экологически чистой, безопасной и доступной мобильности для всех британских граждан. Vauxhall производит автомобили в Великобритании с 1903 года, и мы продолжаем эту славную традицию и по сей день». Министр предпринимательства, энергетики и промышленной стратеги Великобритании Квази Квартенг отмечает:

«Благодаря анонсированным сегодня инвестициям славная традиция производства автомобилей в Элсмир-Порт будет продолжаться еще долгие годы. Решение Stellantis увеличить свои вложения в этот завод наглядно свидетельствует о вере в перспективы Великобритании как одной из лучших мировых площадок для конкурентоспособного высококачественного производства автомобилей. Сегодняшнее решение не только станет залогом благополучия завода в Элсмир-Порт в экологически чистом будущем, но и гарантирует стабильность тысяч рабочих мест в регионе на всем протяжении цепочки поставок. На фоне глобальной гонки за созданием производственных мощностей электромобилей мы с гордостью готовы оказать піддержку британской автомобильной промышленности в этом критически важном переходе в рамках стратегии Build Back Better».

Завод в Элсмир-Порт, построенный в 1962 году, отметит в следующем году 60-летний юбилей. Первый автомобиль – Vauxhall Viva – сошел с его конвейера в 1964 году. С тех пор завод выпускал несколько поколений Vauxhall Viva, Vauxhall Chevette и все поколения Vauxhall и Opel Astra. Всего с 1964 года с конвейера в Элсмир-Порт сошло 5,2 млн автомобилей. Для новой эпохи производства завод будет модернизирован и получит новый кузовной цех, усовершенствованный главный конвейер и собственный цех производства аккумуляторных батарей, в то время как существующие производственные объекты будут реорганизованы для большей компактности.

Также завод получит дополнительную поддержку, направленную на достижение углеродной нейтральности к середине текущего десятилетия. Согласно плану, завод будет на 100% самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией, и с этой целью вскоре начнется работа над проектами солнечных и ветряных электростанций. Концерн Stellantis также сообщил о намерении провести консультации по поводу дополнительных инвестиций в Элсмир-Порт с созданием нового британского дистрибьюторского центра запчастей. Начиная с конца следующего года в Элсмир-Порт будут производиться следующие полностью электрические автомобили:

Коммерческие автомобили Легковые автомобили
Vauxhall Combo-e Vauxhall Combo-e Life
Opel Combo-e Opel Combo-e Life
Peugeot e-Partner Peugeot e-Rifter
Citroën e-Berlingo Citroën e-Berlingo

Все эти грузовые и пассажирские модели будут оснащаться електромотором мощностью 100 кВт (136 л.с.) и литий-ионной батареей емкостью 50 кВтч. Они поддерживают мощность зарядки до 100 кВт и способны заряжаться с 0% до 80% емкости всего за 30 минут. Их запас хода по циклу WLTP будет составлять 174 мили (280 км). Stellantis возглавляет рынок легких коммерческих автомобилей в Европе, в то время как в Великобритании бренд Vauxhall является лидером на быстро растущем рынке электрических LCV. Бренды Vauxhall, Opel, Peugeot и Citroën уже пообещали запустить до конца 2021 года полностью электрические модификации всех своих фургонов.

Fiat Professional также разрабатывает версии своих моделей с електроприводом или на альтернативных видах топлива. На фоне роста востребованности легких коммерческих автомобилей в зонах городской застройки, частично обусловленного увеличением спроса на услуги онлайн-доставки, эти фургоны с нулевым уровнем локальных выбросов помогут внести заметный вклад в сокращение выбросов в городах по всей стране. Пассажирские модификации обеспечат клиентам с большими семьями возможность наслаждаться активной жизнью благодаря семи посадочным местам, современному просторному, высокотехнологичному салону с широкими возможностями трансформации, премиальному уровню комфорта, а также интеллектуальным функциям и системам безопасности.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.