Нужна ли вентиляция на автомойке?

Нужна ли вентиляция на автомойке?
22 июня 02:57 2021

Принципиально ли важна правильно спроектированная вентиляция в производственных помещения? Да, очень важна. Вентиляция промышленных зданий — это система действий и механизмов, требуемых для обеспечения заданного качества воздушной среды в рабочих помещениях. Проветривание объектов и помещений относится к первостепенно роли в регуляции воздушной среды на рабочих местах и в производственных помещениях.

Автомойка состоит из одного или несколько производственных помещений, которые предназначены для мытья автомобилей и оказания сопутствующих услуг, со вредными парами.

В связи с большим количеством используемых моющих средств пары и взвеси загрязняют воздушное пространство в боксах. Все это приводит к превышению предельно допустимых концентраций вредных веществ и пагубно влияет на здоровье обслуживающего персонала. Для приведения состава воздуха в норму организуется вентиляция автомойки.

Для чего необходима вентиляция автомойки?

Монтаж вентиляции на автомобильной мойке выгоден, так как, вентиляция способна установить и удерживать нужную температуру на большой площади не локально, а глобально для всей площади здания. Через мощные вытяжные системы стремительно устраняется отработанный воздух так, что работники производства даже не заметят присутствие химических паров и загрязнений в воздухе.

Вытяжные системы для таких помещений, как автомойка, абсолютно не создают никакого шума, наряду с этим с функцией обеспечения стабильного воздухообмена вентиляция справляется на отлично. Она моментально устраняет запыленность и загрязненность воздуха, создавая идеальные условия для работы. А установка воздуховода с естественным притоком воздуха еще более выгодна, поскольку позволит сэкономить бюджет на оплату электричества.

Основные этапы монтажа вентиляции:

  • Выявление месторасположения вытяжных и приточных вентиляционных элементов;
  • Проведение подготовительных работ для монтажа воздуховода;
  • Монтаж и разводка системы вентиляции;
  • Подключение системы управления со всеми составляющими и ввод в эксплуатацию.

Обеспечение комфортного микроклимата является важной задачей не только с экономической, но и с юридической точки зрения. Ведь обычная вытяжка для боксов автомойки вряд ли сможет выполнить должную работу по циркуляции нужного объема чистого воздуха. Система вентиляции автомойки должна строго соответствовать определенным нормам и правилам, которые обязаны быть оформленным документально.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.