Система «НТС» ведет переговоры о внедрении системы безбарьерного проезда на платных дорогах в Индии

Система «НТС» ведет переговоры о внедрении системы безбарьерного проезда на платных дорогах в Индии
08 июня 16:11 2021

Состоялась встреча, посвященная внедрению системы безбарьерного проезда на платных дорогах в Индии, реализацией которой занимается российский концерн телематические системы» («НТС»)

На встрече Индийскую сторону представляли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в РФ Венкатеш Варма и Первый секретарь, Руководитель Экономического и коммерческого отдела Посольства Республики Индии в РФ Асим Вохра. Представители Правительства Индии высоко оценили итоги первого, пилотного, этапа проекта и сообщили о готовности Правительства Индии к переходу ко второму этапу – внедрению системы взимания платы на основе спутниковых технологий на дорогах страны.

Система безбарьерного взимания платы на основе технологий спутникового позиционирования находят широкое применение в мире. Данные решения позволяют использовать принцип так называемого «справедливого платежа», когда плата осуществляется не за отрезок платной трассы, а за точное количество километров, по которым прошло транспортное средство. Три года назад дочерняя компания «НТС» – Rusintelsys Pvt Ltd., работающая в Индии, начала испытания системы «свободный поток» на транспортной магистрали Дели – Мумбаи. Для функционирования системы использовалась местная спутниковая навигационная система NAVIC.

Загруженность дорог в Индии чрезвычайно высокая – по интенсивности трафика страна занимает второе место в мире. На трассе Дели – Мумбаи, протяженностью более 1000 километров, где сейчас установлено 19 постов барьерного типа, водитель может провести в пробке до шести часов. На встрече, посвященной итогам тестирования системы «НТС» в Индии, которая состоялась вчера на ПМЭФ, индийские партнеры высоко оценили как эффективность системы «свободный поток», так и технологический потенциал российского концерна. Особо было отмечено, что данный проект является единственным примером взаимодействия между странами в области новейших технологий в транспортном секторе.

На сегодняшний день Правительство Индии готово перейти к внедрению «свободного потока» взамен существующего в стране барьерного комплекса. Было отмечено желание Правительства Индии перевести все текущие платные дороги на указанную технологию в максимально сжатые сроки. Это будет способствовать ускорению экономики страны в постковидный период, росту сектора микроэлектроники с учетом национальной инициативы «Производи в Индии» (Make in India), благоприятно отразится на экологической обстановке в Индии.

Генеральный директор концерна «НТС» Алексей Нащекин: «Сегодня, спустя три года после того, как мы приступили к реализации пилотного проекта нашей системы безбарьерного проезда в Индии, индийские партнеры высоко оценили ее эффективность и работоспособность. Нам крайне приятно и важно получить такой фидбек, потому что, действительно, все то, что мы создаем, нацелено на повышение благополучия общества. Реализуя свои проекты в транспортной отрасли, мы решаем три основные задачи – повышение экономической эффективности и безопасности, а также улучшение экологии. В Индии 25 000 км платных дорог. Индийское правительство приняло решение оснастить их нашей системой. Поэтому сейчас мы переходим ко второму этапу проекта – внедрению и запуску этой технологии на транспортных магистралях страны».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в Российской Федерации Е. П. Г-н Д. Б. Венкатеш Варма: «Мы приветствуем стремления компании «НТС» усовершенствовать транспортную инфраструктуру Индии, оснастив платные дороги системой безбарьерного проезда. Концерн «НТС» готов оказать всестороннюю піддержку в интеграции данной технологии, в том числе, организовать в Индии производство компонентов системы. Это полностью отвечает интересам нашей страны, и мы високо оцениваем перспективы данного сотрудничества».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.