BMW Group Россия даст доступ к практическим знаниям и опыту студентам РАНХиГС

BMW Group Россия даст доступ к практическим знаниям и опыту студентам РАНХиГС
08 июня 14:11 2021

Генеральный директор BMW Group Россия Штефан Тойхерт и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау подписали соглашение о сотрудничестве концерна с Академией в области образовательных программ

Документ был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума 2021.

Штефан Тойхерт, глава BMW Group Россия: «Будучи глобальным концерном, который представлен на рынках большинства стран мира и имеющим различные производственные площадки более чем в 30 странах, BMW Group считает чрезвычайно важной поддержку учебных заведений и повышение уровня квалификации местных специалистов. Благодаря различным учебным программам студенты получают доступ к практическим знаниям и опыту, в основе которых лежат реальные бизнес-процессы. Мы, в свою очередь, получаем возможность поближе познакомиться с будущими выпускниками, которые в перспективе могли бы составить основу наших локальных компетенций».

Партнерство BMW Group Россия и РАНХиГС стартовало в 2019 году с разработки учебных курсов, в рамках которых проводились лекции и различные мастер-классы.

Владимир Мау, ректор РАНХиГС: «По результатам работы в совместных проектах за последние три года в компанию BMW были трудоустроены многие выпускники Академии. Мы ожидаем, что наше сотрудничество станет еще более интенсивным и создаст новые возможности для студентов, готовых работать над реальными проектами вместе с профессионалами BMW Group».

Новый этап сотрудничества концерна с Президентской академией предполагает совместную реализацию образовательных программ бакалавриата и магистратуры в сфере менеджмента, организацию сотрудничества в области учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, а также создание единого научно-образовательного пространства путем развития новых форм взаимодействия.

BMW Group Россия и РАНХиГС планируют совместное проведение семинаров, мастер-классов, открытых лекций, специальных студенческих мероприятий, организацию стажировок и другие образовательные форматы.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.