Все об установке и замене линз в фарах

03 июня 20:23 2021

Плохо светят фары — с такой проблемой нередко сталкиваются многие автомобилисты, владеющие, как отечественными авто, так и современными иномарками. Заводские линзовые фары выходят из строя по разным причинам и нужна замена линз в фарах. С этими ремонтными работами успешно справляются во многих автосервисах.

Причины поломки

В большинстве случаев проблемы с фарами и освещением на дороге возникают из-за выгорания отражателя заводского модуля. Отражатель линзы выгорает по следующим причинам:

  • большой пробег (время и частые температурные нагрузки делают свое дело, ведь никакая деталь или запчасть не вечные);
  • установка нерегламентированных ламп (выгорание отражателя происходит, если установлены слишком мощные лампы накаливания, а также если установить ксенон в галогеновые монолинзы);
  • низкое качество линз с завода (изготовители автомобилей нередко удешевляют комплектацию за счет установки дешевых линз).

Например, многие марки авто имеют галогеновые или ксеноновые модули с пластиковыми отражателями с хромовым напылением. Они служат недолго и требуют замены.

Что делать?

Нельзя оставить без внимания то, что свет перед машиной стал тусклым. Это немаловажный параметр безопасности на дороге. Наиболее легкий, но дорогой путь решения проблемы — купить новые заводские фары у изготовителя. Но это очень хлопотно и затратно. Еще один ход — замена на аналоговые фары, но они также будут служить недолго. Проще всего и надежней заменить штатных линзы, на их место ставят новые яркие и качественные модули. Это существенно улучшит качество ближнего/дальнего света. Главное — выбрать подходящий автосервис с опытными мастерами.

В первую очередь фары разбирают. Затем устанавливают модуль, чистят фары изнутри мыльным раствором, регулируют свет, регулируют фары и собирают назад. Это стандартная последовательность, которой следуют практически все специалисты. Важно то, что новые линзы имеют другой крепеж, поэтому при их замене нужны доработки. Для конкретного авто изготавливают индивидуальные переходные рамы. Чтобы фары отрегулировать правильно, используют специальное оборудование. Это немаловажный момент, требующий особого внимания, ведь с не отрегулированными фарами ездить не только неудобно, но и опасно. Тусклый свет может стать причиной серьезных аварий. Чтобы этого не произошло, нужно вовремя заменять линзы в фарах, но не самостоятельно, а с помощью профессионалов.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.