Jaguar Land Rover открывает прием заказов на Defender V8 и новые спецсерии

Jaguar Land Rover открывает прием заказов на Defender V8 и новые спецсерии
03 мая 14:11 2021

Jaguar Land Rover объявляет о начале приема заказов на самую мощную версию Defender с двигателем V8, а также на новые серии V8 Carpathian и XS.

На российском рынке базовая цена Defender V8 в кузове 90 составит 9 071 000 рублей, в кузове 110 – 9 246 000 рублей.

Новая самая мощная модификация в линейке Defender оснащается бензиновым 5-литровым двигателем с нагнетателем мощностью 525 л.с. и максимальным крутящим моментом 625 Нм. Силовая установка работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Короткобазная версия Defender V8 разгоняется до 100 км/ч всего за 5,2 секунды, а ее максимальная скорость составляет 240 км/ч.

Особые настройки подвески и трансмиссии с индивидуальными параметрами пружин и амортизаторов, а также новый активный самоблокирующийся задний межколесный дифференциал делают Defender V8 более маневренным и устойчивым. Система Terrain Response с новым режимом Dynamic, доступным исключительно для версии V8, помогает реализовать потенциал 525-сильного двигателя и ощутить улучшенные динамичность и управляемость Defender как на асфальте, так и на бездорожье.

Экстерьер Defender V8 отличается уникальным бейджем, четырехтрубной выхлопной системой и 22-дюймовыми легкосплавными колесными дисками цвета Satin Dark Grey. Также на внедорожник устанавливаются тормозные суппорты Xenon Blue и 20-дюймовые тормозные диски. Некоторые отдельные элементы экстерьера окрашены в Shadow Atlas. Покупатели могут выбрать один из трех цветов кузова – Carpathian Grey и Yulong White в комбинации с контрастной крышей Narvik Black, а также Santorini Black.

В салоне внедорожника установлены сиденья, обтянутые кожей Ebony Windsor с акцентами из ткани Miko Suedecloth и Robustec, отмеченные биркой Ebony. Четырехспицевое рулевое колесо покрыто Алькантарой, а подрулевые переключатели – матовым хромом. Корпус подушки безопасности и рычаг переключения передач отделаны кожей, открытая поперечная балка Defender – со специальным покрытием Satin Black, а накладки на пороги с подсветкой отмечены надписью V8.

Defender V8 Carpathian

Новая версия Defender V8 Carpathian отличается эксклюзивным цветом кузова Carpathian Grey, в то время, как крыша, капот и дверь багажного отделения окрашены контрастным Narvik Black. В дополнение к этому, внедорожник отмечен бейджем V8 со специальным покрытием, оснащен буксировочными проушинами в цвете Satin Black и тормозными суппортами Xenon Blue. Изготовленная на основе полиуретана фирменная защитная пленка Satin Protective Film придает автомобилю стильный полуматовый оттенок и защищает его кузов от различных царапин.

Внутри Defender V8 Carpathian имеет те же отличительные особенности, что и V8 –  отделку сидений с акцентами Miko Suedecloth и Robustec, обтянутый Алькантарой руль и подсвечиваемые пороги.

На российском рынке версия будет представлена в обоих вариантах кузовах 90 и 110 по стоимости от 9 530 000 рублей и 9 705 000 рублей соответственно.

Defender XS

Новая версия XS пришла на смену First Edition. В России она доступна в кузове 110 с дизельным двигателем мощностью 249 л.с. по стоимости от 6 511 000 рублей и с бензиновым двигателем 400 л.с. по цене от 7 017 000 рублей.

Колесные арки и нижняя облицовка окрашены в уникальный цвет кузова, а особые 20-дюймовые легкосплавные колесные диски покрыты Satin Grey с контрастной отделкой Diamond Turned. Доступно четыре варианта цветов кузова: Silicon Silver, Hakuba Silver, Gondwana Stone и Santorini Black.

В стандартное оборудование XS входят: независимая пневмоподвеска четырех колес, система адаптивного управления подвеской Adaptive Dynamics и регулируемая система адаптации к дорожным условиям Terrain Response. Кроме того, на Defender XS установлены матричные светодиодные фары с фирменными дневными ходовыми огнями, зеркало заднего вида с улучшенной обзорностью ClearSight, современная информационно-развлекательная система Pivi Pro и аудиосистема Meridian с 10 динамиками. Сиденья версии XS регулируются в 12 направлениях, оснащены подогревом, функцией памяти настроек и обиты кожей Grained. Поперечная балка имеет сверхпрочное текстурированное порошковое покрытие Light Grey, а пороги внедорожника украшают подсвечиваемые металлические накладки.

Обновленная Pivi Pro и больше возможностей для персонализации

Новый Defender 2022 модельного года доступен с беспроводным зарядным устройством с усилителем сигнала, повышающим качество сотовой связи и передачу данных через Wi-Fi, а также с новым опциональным 11,4-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы Pivi Pro, который на 60 процентов больше стандартного.

Кроме того, клиенты могут придать своему Defender еще более уникальный характер за счет одного из трех новых пакетов экстерьера: Bright Pack, Extended Bright Pack и Extended Black.

Пакет Bright Pack, доступный для всех версий, включает передние и задние защитные пластины, решетку радиатора и бейджи с отделкой Noble Chrome. Пакет Extended Bright Pack расширен отделкой Ceres Silver нижней части кузова и колесных арок.

Для Defender X, Defender X-Dynamic и Defender V8 предлагается новый пакет Extended Black Pack с покрытием Gloss Black на передних и задних защитных пластинах, решетке радиатора, накладке на капоте, бейджах, облицовке нижней части кузова и колесных арках.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.