Премьера серийного Cadillac LYRIQ открывает полностью электрическое будущее

Премьера серийного Cadillac LYRIQ открывает полностью электрическое будущее
27 апреля 14:11 2021

Серийное производство первого полностью электрического кроссовера Cadillac задаст новый курс для компании, а забронировать автомобиль в США можно будет уже в сентябре 2021

21 апреля стало для Cadillac важнейшей точкой отсчета, изменившей фундаментальные представления об индустрии роскошных автомобилей и определившей ее будущее. Начало серийного производства Cadillac LYRIQ открывает новую эру для General Motors. Поскольку график испытаний нового кроссовера был пройден с опережением, забронировать автомобиль можно будет уже в сентябре 2021, а получить его – в первой половине 2022 года. Это значит, что уже в будущем году автомобили Cadillac LYRIQ, знаменующие начало пути к будущему с нулевыми выбросами, нулевыми авариями и нулевыми заторами на дорогах, появятся на дорогах в США. О сроках запуска модели на российском рынке будет объявлено дополнительно.

«На протяжении следующего десятилетия Cadillac будет определять будущее премиальных транспортных средств благодаря линейке невероятных электрических автомобилей, и первой моделью в этом ряду станет LYRIQ.» – говорит Рори Харви, вице-президент Global Cadillac. «Завораживающий дизайн и искусно интегрированные технологии в сочетании с платформой Ulitmum обеспечат высший уровень впечатлений от роскошного автомобиля и установят новый стандарт для Cadillac».

На момент запуска в США, LYRIQ будет обладать самыми передовыми технологиями и характеристиками, возможными благодаря уникальной электрической архитектуре автомобиля.  По оценкам  Cadillac, батарея из 12 модулей мощностью 100 киловатт и заднеприводная платформа Ultimum обеспечит мощность автомобиля в 340 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента, а дальность хода составит около 500 км при полной зарядке.

Cadillac LYRIQ

«Благодаря гибкой модульной платформе Ultimum и усовершенствованным средствам развития, Cadillac удалось ускорить производство и создать большее количество реальных прототипов раньше, чем ожидалось» – комментирует Джейми Брюер, главный инженер LYRIQ- «Это значит, что мы сможем представить новый роскошный и новаторский автомобиль клиентам на девять месяцев раньше, чем планировали изначально.»

LYRIQ предлагает возможности быстрой зарядки на городских станциях с напряжением 190 Кв. ,позволяя увеличить запас хода примерно на 120 км за 10 минут. Для домашнего использования LYRIQ предоставит лучший в своем сегменте зарядный модуль мощностью 19.2 Кв, который обеспечит запас хода на 80 км за один час зарядки.

Чтобы водитель мог с максимальной точностью управлять электрическим автомобилем, LYRIQ будет оснащен новым поколением технологии Regen on Demand и технологией One-Pedal Driving. Regen on Demand позволяет водителю контролировать снижение скорости автомобиля до полной остановки при помощи сенсорной панели на руле, реагирующей на нажатие.

Cadillac LYRIQ

Дополнительные возможности LYRIQ включают в себя:

  • Функцию Super Cruise – первый в индустрии ассистент-водителя, позволяющий управлять автомобилем без рук на совместимых с функцией дорогах в США и Канаде
  • Невероятный и усовершенствованный LED-дисплей с диагональю 33”, способный передать более одного миллиарда цветов
  • Новое поколение системы активного шумоподавления Active Noise Cancellation Cadillac
  • Тонкие светодиодные фары с возможностью управления освещением
  • Аудиосистема AKG Studio с 19 динамиками, в том числе в подголовниках кресел
  • Двухуровневый зарядный кабель
  • Стандартные 20-дюймовые легкосплавные диски с шестью спицами или дополнительные 22-дюймовые легкосплавные диски Reverse Rim с динамическими сдвоенными спицами

На выбор будут преставлены варианты цветов кузова «Атласный стальной металлик» и «Зведный черный металлик»,

«LYRIQ был разработан с нуля, поэтому он является новым стандартом для будущих моделей Cadillac,» – комментирует Эндрю Смит, исполнительный директор по дизайну Cadillac. «Цель нашей команды заключалась в том, чтобы спроектировать автомобиль с детализацией уровня шоу-кара. Находясь в автомобиле, клиент должен чувствовать, будто бы он уже находится в будущем.»

LYRIQ отличается элегантным и лаконичным интерьером, а основное внимание было сфокусировано на деталях, таких как узорчатые лазерные гравировки, нанесенные сквозь дерево поверх металического декора. Большой изогнутый дисплей стал центром притяжения внимания в салоне, искусно размывая границы между технологиями, светом и декором.  Вероятно, самой впечатляющим примером инновационного дизайна бренда является кристаллическая черная решетка радиатора.

Cadillac LYRIQ

Когда модель появится в России пока неизвестно, однако представители топ-менеджмента GM International неоднократно подтверждали планы ее появления на рынке.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.