Land Rover провел глобальное исследование Project Discovery, доказывающее важность прочных семейных отношений и стремления к новым открытиям

06 апреля 12:06 2021

Land Rover провел глобальное исследование Project Discovery и выяснил, что прочные взаимоотношения и стремление к исследованиям, познанию и созиданию – основные факторы повышения жизнестойкости

Эти составляющие являются ключевыми элементами новой «формулы» жизнеспособности, разработанной Land Rover.

Project Discovery – международный исследовательский проект, посвященный изучению воздействия Covid-19 на семейную жизнь, в котором приняли участие 7000 человек. Цель проекта – выявить модели поведения, способствующие укреплению жизнестойкости, чтобы помочь людям внести позитивные изменения в их жизнь.

Профессор сэр Кэри Купер (Cary Cooper), профессор организационной психологии и здоровья в бизнес-школе Манчестерского университета:

«Жизнестойкость – это то, чему можно научиться и что можно развить со временем, и Project Discovery показывает, как ведут себя по-настоящему стойкие люди. Результаты этого проекта позволяют увидеть, как несколько относительно простых изменений образа жизни могут повысить нашу способность преодолевать невзгоды в настоящем и будущем времени.

Интересен тот факт, что руководители индустрии, политические лидеры и военные не являются самыми жизнестойкими. Как показывают результаты последних 12 месяцев, наиболее жизнестойкие люди – это пары на пенсии с давно установившимися положительными привычками, те, кого регулярно навещали их внуки, когда это было разрешено».

Беар Гриллс, совершающий путешествия по диким местам планеты, и Джонни Уилкинсон, консультант психического здоровья и бывший английский регбист, вместе представили результаты исследования, а также обсудили, что означает жизнестойкость для каждого из них.

Land Rover

Крепкие взаимоотношения с друзьями и семьей, желание освоить новые навыки и исследовать то, что окружает нас – вот ключевые атрибуты участников, получивших самые высокие баллы жизнестойкости в ходе проведения этого международного исследования.

Беар Гриллс, путешественник и амбассадор Land Rover: «Project Discovery показывает важность наличия крепкой семьи, сплоченной группы друзей и коллег по работе, на которых можно положиться в трудные времена. Этот коллективный дух и возможность выходить на улицу и исследовать были для меня важными составляющими, помогающими повысить жизнеспособность.

Неудивительно, что все это подтвердилось в ходе исследования, и здорово, что Land Rover Discovery способен обеспечить нас множеством каждодневных приключений, которые помогают жить увлекательно даже в трудные времена».

Только у 7% участников исследования уровень жизнестойкости оценен как «высокий». Однако с течением времени мы можем развивать способность справляться со сложными ситуациями, что объясняет, почему люди старше 65 лет демонстрируют высокую жизнестойкость в два раза чаще, чем категория от 18 до 24 лет,. Почти треть всех участников получила «низкий» балл жизнестойкости, но вместе с тем результаты позволили определить общее поведение для тех, кто отличается высоким жизненным потенциалом.

Land Rover

Большое значение для этой категории имеет семья. Более половины участников с высокими баллами жизнестойкости поставили на первое место время, проведенное с близкими – на 44% больше, чем среди респондентов с низкими показателями. Такая же доля участников любит исследовать новые места, а 72% людей с высокой жизнеспособностью получают удовольствие, изучая что-либо новое – на 41% больше, чем из категории с низким уровнем.

Локдауны и социальные ограничения по всему миру заставили сообщества меняться и адаптироваться. Вместе с тем 73% респондентов после того как началась глобальная пандемия стали проводить время по-новому, изменили график тренировок, завели новые хобби или привычки.

Участники исследования с низкими показателями жизнестойкости с большей долей вероятности начинали новую деятельность, внося преднамеренные изменения для того, чтобы справиться с ситуацией. Согласно результатам Project Discovery, более половины людей (56%) заявили, что они стали сильнее заботиться о своем психическом здоровье с начала пандемии, а 93% из тех, кто начал новую деятельность, сказали, что планируют продолжать ее в 2021 году.

Land Rover

Анализ полученных в ходе исследования результатов выявил следующие тенденции:

  • В прошлом году 86% людей жили с детьми до 18 лет, обучающихся на дому, из них представителей с более высокой жизнестойкостью было на 23% меньше. Люди с низкой жизнестойкостью на 13% чаще проживают с детьми на домашнем обучении.
  • Исследование не выявило никакой связи между проживанием с детьми и жизнестойкостью, но 20% людей с высоким жизненным потенциалом при возможности регулярно проводили время с внуками, что позволяло им в два раза чаще радоваться этим контактам, чем участникам с низкими показателями.
  • 67% людей с высокой жизнестойкостью живут с партнером или как супружеская пара – на 31% больше, чем среди людей с низкими показателями жизнестойкости (51%). 61% участников со средними баллами живут со своим партнером или как супруги.

Land Rover

Как повысить устойчивость

Анализируя результаты Project Discovery, профессор сэр Кэри Купер рекомендует для укрепления жизнестойкости и развития большей уверенности в себе следующее:

  • Развивайте крепкие отношения – планируйте регулярные встречи с друзьями или коллегами и выделяйте время для семьи, так чтобы это стало частью вашей повседневной жизни
  • Ставьте цели и задачи, которые помогут вам сохранить мотивацию – это может быть что угодно, от большого самостоятельного проекта до приготовления блюда по новому рецепту каждую неделю
  • Регулярно занимайтесь физическими упражнениями – они помогут вашему разуму и телу и дадут повод выйти из дома

Project Discovery, в который были вовлечены 7000 семей из разных стран, был назван в честь Land Rover Discovery – самого функционального и универсального семейного внедорожника. Автомобиль с семью сиденьями и широтой возможностей, свойственной автомобилям Land Rover, разработан, чтобы помочь семьям больше узнать об окружающем мире и никогда не переставать открывать новые горизонты.

Формула жизнестойкости

По результатам Project Discovery были определены три ключевых компонента и модели поведения, общие для людей с высоким жизненным потенциалом, что позволяет Land Rover раскрыть формулу жизнестойкости.

R = 2F + EwP + SD

Где:

R (Resilience) = жизнестойкость

2F (Friends & Family) = Друзья и семья

Людей с высокой жизнестойкостью отличает повышенное желание общаться с другими – они пользуются поддержкой друзей и семьи, представляющих из себя прочную структуру. Сравнивая людей с высокой и низкой жизнестойкостью, среди первых на 44% больше тех, кто ставит в приоритет время, проведенное с семьей.

EwP (Enrichment with Purpose) = Обогащение с целью

Ключевым является обучение новым навыкам, как умственным, так и физическим, со стремлением достигнуть определенной цели. 72% людей с высокими показателями жизнестойкости получают удовольствие от изучения нового – их на 41% больше, чем среди людей с низкими показателями жизнестойкости. Кроме того, 57% людей с высоким рейтингом жизнестойкости серьезно относятся к физическому здоровью – таких на 73% больше, чем у людей с низким уровнем.

SD (Spirit of Discovery) = Дух открытий

Изучение и понимание того, что происходит вокруг нас, повышает жизнестойкость. Более половины людей с высокими показателями любят находить неизведанные ранее места – их на 41% больше, чем среди людей с низкой жизнестойкостью. Также среди людей с высоким уровнем жизнестойкости на 61% больше тех, кто проявляет большой интерес к новостям и происходящим событиям.

Land Rover

Дополнительная информация о Project Discovery доступна по ссылке.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.