Новый завод Suzuki начинает работу в Индии

Новый завод Suzuki начинает работу в Индии
04 апреля 14:11 2021

Дочерняя компания Suzuki Motor Gujarat Private Limited (SMG) открывает новый завод в Индии (штат Гуджарат) по производству автомобилей японского бренда

Suzuki Motor Gujarat Private Limited (SMG) была основана в марте 2014 года с целью увеличения производственных возможностей компании для развития автомобильного рынка Индии и расширения экспорта.

В состав SMG входит несколько заводов: в феврале 2017 года начал работу завод A, а в январе 2019 – года завод B и завод по производству силовых агрегатов. В октябре 2020 года SMG стала предприятием Suzuki с самым высоким темпом производства: совокупный выпуск автомобилей составил 1 миллион единиц.

С открытием нового завода C в Гуджарате с производственной мощностью в 250 000 автомобилей в год общий показатель производительности SMG достигнет 750 000 единиц. Таким образом, с учетом выпуска 1,5 миллиона единиц Maruti Suzuki India Limited в Индии будет произведено 2,25 миллиона автомобилей Suzuki. Вся продукция, выпущенная на SMG, будет поставляться компании Maruti Suzuki. На российский рынок автомобили Suzuki продолжат поступать с заводов KOSAI (Япония) и Magyar Suzuki Corporation (Венгрия).

Бренд Suzuki стремится удовлетворить потребности растущего автомобильного рынка Индии и стимулировать экспорт на мировой рынок, что позволит поддержать инициативу индийского правительства «Make in India» и расширить глобальное производство.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. andrey.lobanov
    05 апреля, 18:27 #1 andrey.lobanov

    Индийский рынок очень показателен в плане надежности техники. Там в почете именно выносливые автомобили с х… https://t.co/bHlFu8rBbm

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.