Mercedes-Benz Sprinter превратили в брутальный эвакуатор в стиле болидов Формулы-1

Mercedes-Benz Sprinter превратили в брутальный эвакуатор в стиле болидов Формулы-1
04 апреля 20:11 2021

Стоимость автомобиля составляет 125 000 евро или более 11 миллионов рублей

Польское кузовное ателье Kegger выпустило необычный эвакуатор, вдохновленный болидами Формулы-1. Основой для него стал Mercedes-Benz Sprinter, отметивший в прошлом году 25-летний юбилей. В честь этого поляки соберут 25 экземпляров эвакуатора, который получил название Sprinter Petronas Edition и ценник 125 000 евро (более 11 миллионов рублей).

Mercedes-Benz Sprinter

Кузов брутального эвакуатора выкрашен в цвета автомобилей команды Формулы-1 Mercedes-AMG Petronas F1 – черный и серебристый с акцентами бирюзового оттенка. В ходе перевоплощения Sprinter обзавелся иным передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, боковыми юбками, затемненной решеткой радиатора и черными 18-дюймовыми легкосплавными колесами. Среди множества наклеек на кузове имеются логотипы AMG, хотя подразделение не участвовало в его создании.

Mercedes-Benz Sprinter

Салон, неожиданно комфортный для эвакуатора, щедро обшит алькантарой – ее можно увидеть на передней панели, сиденьях и дверных картах. В оснащение входят крупный экран мультимедийного комплекса и аудиосистема с сабвуфером.

Mercedes-Benz Sprinter

Mercedes-Benz Sprinter превратили в автодом, который стоит дороже Maybach

Sprinter Petronas Edition построен на базе самой мощной версии Sprinter, доступной в Европе. В движение его приводит трехлитровый турбированный дизель V6 мощностью 190 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента, передающий тягу на задние колеса через семидиапазонный автомат. Еще одна «фишка» необычного эвакуатора – пневматическая подвеска.

Mercedes-Benz Sprinter

В прошлом году американская компания Benchmark Vehicles выпустила кемпер Leithaus на базе Mercedes-Benz Sprinter 2019 года выпуска. Несмотря на стоимость в 275 000 долларов (более 20 миллионов рублей), за автодомом выстроилась очередь на год вперед, сообщает Мотор.

Mercedes-Benz Sprinter

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.