Land Rover – в тройке лидеров по доле корпоративных продаж в 2020 году

Land Rover – в тройке лидеров  по доле корпоративных продаж в 2020 году
02 февраля 13:41 2021

Land Rover третий год подряд входит в тройку иностранных брендов с наибольшей долей корпоративных продаж на российском рынке, согласно результатам ежегодного исследования аналитического агентства «Автостат» по итогам 2020 года

В  рейтинге участвовали 20 брендов, у которых объем реализации новых легковых автомобилей юридическим лицам превысил 1000 единиц. Land Rover с показателем 37,3% занял третье место среди всех моделей и второе место среди иностранных марок, представленных в России.

В 2020 году Land Rover продал корпоративным клиентам 3 144 автомобиля, из них около 70% были реализованы в финансовый лизинг. Доля продаж юридическим лицам в общем объеме продаж новых автомобилей превысила 40%. Среди приобретенных моделей наибольшим спросом пользовались Range Rover (1214 автомобилей), Range Rover Sport (610 автомобилей) и Range Rover Velar (369 автомобилей). Также высокие результаты показал новый Land Rover Defender с момента его появления на российском рынке в сентябре 2020 года.

Для исследования спроса и в продолжение запуска глобальной программы, в прошлом году Jaguar Land Rover совместно с ВТБ Лизинг разработал удобный сервис подписки на новые автомобили Land Rover Mobility со сроком аренды от одного до двух лет. В стоимость программы входят страхование автомобиля, процедура регистрации в ГИБДД и дальнейший контроль и обработка штрафов за нарушения ПДД, круглосуточная программа помощи на дорогах, техническое обслуживание и ремонтные работы в официальных дилерских центрах Jaguar Land Rover, работы по сезонному шиномонтажу и хранению шин, а также служба поддержки клиентов.

На данный момент Land Rover Mobility действует для юридических лиц на территории Москвы и Санкт-Петербурга и распространяется на модели Range Rover Evoque, Range Rover Velar, Range Rover Sport и Range Rover во всех комплектациях, за исключением базовой. В дальнейшем компания планирует расширить географию и список доступных моделей, а также предложить тариф для частных клиентов и подписку на более длительный срок до 36 месяцев.

Клиентоориентированная стратегия, направленная на долгосрочный рост качества обслуживания, позволила Land Rover войти в тройку лидеров по количеству реализованных автомобилей юридическим лицам, несмотря на общий спад продаж новых автомобилей в России весной 2020 года, вызванный введением карантинных мер и ограничением работы автосалонов из-за распространения коронавирусной инфекции.

Полные результаты рейтинга доступны по ссылке.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.