Как выбрать шины?

02 февраля 17:39 2021

Шины бывают нескольких видов. Всё зависит от того, для какого сезона они предназначены, для какого транспорта используются, какую имеют конструкцию. Вы можете купить шины Калуга на этом сайте kaluga.kamatyres.shop. Здесь предлагается большой выбор покрышек для различных типов автомобилей.

Как выбрать шины?

При выборе шин нужно учесть следующие моменты:

Тип транспорта

Шины бывают для:

  1. Легковых авто. Такие покрышки обеспечивают хорошую управляемость и торможение. Они отличаются низкой шумностью и способностью развивать максимальную скорость.
  2. Для внедорожников. Они имеют высокую грузоподъемность и выраженный рисунок протектора. Это позволяет шине быстро проходить любые препятствия.
  3. Для микроавтобусов. Такие шины имеют высокий индекс грузоподъемности, простой рисунок протектора.

Сезонность

Шины бывают:

  1. Летние. Они предназначены для эксплуатации при температуре от +7 градусов. Рисунок протектора таких шин менее выраженный. Поэтому в жаркую погоду они не плавятся. Такие шины являются идеальным вариантом для перемещения по твердому асфальту.
  2. Зимние. Они могут эксплуатироваться при температуре от -5 градусов. В отличие от летних моделей у них более глубокий рисунок протектора, также могут присутствовать шипы. Это делает управление автомобилем на скользкой дороге лучше и сокращает тормозной путь.
  3. Всесезонные. Они могут эксплуатироваться при температуре от -5 до +5 градусов. Пользоваться такими шинами можно круглогодично. Однако использовать их при сильной жаре или сильном морозе не рекомендуется, поскольку сцепление ухудшится.

Конструкция

Она может быть следующих видов:

  1. Диагональная. Такая конструкция имеет высокую проходимость по различным дорогам. Шины подобного типа могут использоваться во внедорожниках.
  2. Радиальная. От предыдущего варианта она отличается высокой управляемостью и хорошей устойчивостью. Такие шины снижают потребление топлива. Радиальные покрышки более чувствительные к препятствиям на дороге. Поэтому для эксплуатации на плохих дорогах они не подходят. Их используют только на асфальтовых дорогах.

Помимо всех указанных выше характеристик нужно обращать внимание и на типоразмер шин. Выбирайте шины такого размера, который рекомендует производитель вашего авто. Не стоит приобретать дешевые шины, которые могут подвести вас на дороге. Ведь таким образом вы снизите безопасность.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.