Эксклюзивный поставщик Liqui Moly в Беларуси разорвал контракт с немецким брендом

Эксклюзивный поставщик Liqui Moly в Беларуси разорвал контракт с немецким брендом
02 февраля 17:11 2021

Компания «ОБКстандарт», которая долгое время являлась эксклюзивным поставщиком продукции Liqui Moly в Беларуси, опубликовала на своем сайте сообщение о том, что разрывает контракт с немецким брендом

Причиной этого шага называется решение Liqui Moly об отказе в спонсорстве чемпионата мира по хоккею в случае его проведения в Минске.

Обращение к клиентам компании, опубликованное на сайте, подписано бывшим бренд-менеджером по продукции Liqui Moly в компании «ОБК Стандарт» Лавникевичем Е. И. Приводим текст полностью:

«Дорогие клиенты и партнеры Компании ОБК!

Наша Компания сотрудничает с Вами на протяжении 27 лет. Нас связывают тесные партнерские и дружеские отношения. Наша миссия остается неизменной с первых дней существования Компании: „Мы совершенствуем свой бизнес для улучшения качества жизни каждого человека“.

Мы не собираемся отступать от этой цели, поэтому вынуждены обратиться к Вам, чтобы получить Ваше понимание и поддержку в сложной для нас ситуации.

Как Вам известно, наш поставщик — Компания Liqui Moly 17 января заявила об отказе в спонсорстве чемпионата мира по хоккею в случае его проведения в г. Минске.

Это политизированное заявление коммерческой организации делает невозможным наше дальнейшее сотрудничество с этим поставщиком по совершенно очевидным для всех причинам.

Наша задача — обеспечить нашего потребителя качественным продуктом в кратчайшие сроки и сохранить рабочие места наших сотрудников (коллег, персонала).

У нашей Компании и у меня лично нет цели и амбиций вносить раскол в сердца наших клиентов.

Нам нужна стабильная экономика и удовлетворенный нашей работой клиент.

Качественные продукты Liqui Moly завоевали сердца белорусских потребителей, но мы не хотим настраивать против себя тех из наших клиентов, которые категорически не согласны с высказанной Liqui Moly позицией в отношении чемпионата мира по хоккею в Республике Беларусь. К сожалению, мы вынуждены прекратить поставки этого продукта в РБ.

С тяжелым сердцем разрываем этот контракт!

Удачи Вам в бизнесе и личной жизни, дорогие клиенты и партнеры!»

Как сообщалось, ряд мировых брендов, среди которых наряду с Liqui Moly были, к примеру, Skoda и Nivea, отказались спонсировать ЧМ по хоккею в Беларуси. Об этом было заявлено еще до окончательного решения, принятого IIHF. Впоследствии Совет Международной федерации хоккея принял решение о переносе чемпионата из Минска.

После отказа ООО «ОБКстандарт» работать с Liqui Moly у некоторых могут закрасться опасения, останутся ли на белорусском рынке те же Skoda и Nivea? Многие также удивлены, скажем так, эмоциональным решением бизнеса, отказавшегося от многолетнего взаимовыгодного партнерства. Возможно, это домыслы, но еще вчера казалось, что официальным поставкам продукции известного немецкого бренда ничего не угрожает.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.