Skoda открывает новый современный комплекс для предсерийных автомобилей на заводе в Млада-Болеславе

Skoda открывает новый современный комплекс для предсерийных автомобилей на заводе в Млада-Болеславе
25 января 16:11 2021

Skoda открыла новый комплекс для предсерийных автомобилей на своем основном заводе в Млада-Болеславе

На стадии разработки новых моделей именно здесь будет проводиться анализ прототипов, а также сборка первых автомобилей. Специалисты отделов технических разработок и контроля качества будут проводить тщательные испытания этих автомобилей перед серийным запуском. В комплексе, помимо всего прочего, имеется кузовной цех и зона для сборки прототипов, а также измерительный центр и студия виртуальной реальности. Центральный комплекс предсерийнстых автомобилей готов и к тестированию электромобилей: здесь есть станции зарядки и соответствующее оборудование для сборки, включая оснащение для испытаний. Стоимость строительства составила 20,4 млн евро. Комплекс является ценной инвестицией в будущее компании и, наряду с новым центром по сборке тестовых автомобилей и прототипов, представляет собой еще один современный комплекс по работе с предсерийными моделями.

Skoda

Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику:

«Новый комплекс обеспечивает совместную работу департаментов производства и логистики, технических разработок и контроля качества перед стартом производства новых моделей. Здесь будет осуществляться необходимая подготовка, которая обеспечит максимально гладкий процесс серийного производства. Оснащенный современным оборудованием, новый предсерийный комплекс предоставляет все необходимое для тщательного анализа. Например, в нем можно проводить все необходимые испытания и тесты, а также настраивать оборудование и инструменты перед использованием их в серийном производстве».

Инженеры ŠKODA AUTO получили собственный небольшой завод в рамках нового комплекса. Помимо роботизированных станций, где создаются кузова, здесь есть зоны для сборки и финальной проверки прототипов. В здании имеются системы виртуальной реальности и 3D-принтеры. Оборудование и процессы разработаны как для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, так и для частично или полностью электрифицированных. Как только новая модель отвечает всем самым строгим требованиям, она покидает предсерийный комплекс. В этом случае и сам автомобиль, и соответствующие производственные процессы считаются готовыми к серийному запуску.

Skoda

Расположенный на территории завода двухэтажный блок высотой 22 м занимает площадь в 12 142 м 2 , что превышает размер футбольного поля более чем в полтора раза. В нем созданы идеальные рабочие условия как для постоянного персонала, так и для сотрудников других департаментов, а также посетителей. Помимо комнат для переговоров и тренингов, здесь имеются зарядные станции для электромобилей. Световой тоннель предоставляет
оптимальные условия для презентации предсерийных автомобилей.

С развитием технологий сборки предсерийных моделей комплекс может быть модернизирован, позволяя, например, при необходимости роботизировать процесс.

В 1970-х это здание изначально предназначалось для электрической гальванизации бамперов для ŠKODA 100, а позже чешский автопроизводитель стал использовать его в качестве склада. Теперь имеющееся в здании пространство вновь можно эффективно эксплуатировать, благодаря реорганизации, начавшейся в сентябре 2019 и успешно завершившейся к настоящему моменту. Новый предсерийный комплекс также отвечает самым строгим стандартам по части энергопотребления. Наружные стены имеют качественную теплоизоляцию, а внутреннее освещение во всем комплексе выполнено на светодиодах, с возможностью установки фотовольтаических модулей.

Skoda

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.