Infiniti завершает свое участие в «Формуле-1»

Infiniti завершает свое участие в «Формуле-1»
25 декабря 11:11 2020

Infiniti завершает программу в гонках «Формулы-1» после десяти успешных сезонов

Этот шаг позволит эффективнее распределить ресурсы компании, усилить позиции INFINITI как премиального топ-бренда на важнейших рынках Китая и Северной Америки, а также ускорить разработку новой электрифицированной модельной линейки.

История INFINITI в «Формуле-1» началась в сезоне-2011 со спонсорского контракта с командой Red Bull Racing. Уже через год INFINITI становится титульным партнером команды, положив начало одному из наиболее успешных спонсорских проектов в истории F1.

После перехода автомобилей «Форсмулы-1» на гибридные силовые установки, INFINITI, известная своими разработками в этой области, начиная с 2016-го становится техническим партнером Renault DP World F1 Team. Результатом этого долгосрочного и успешного сотрудничества станет разработка системы рекуперации кинетической энергии ERS – настоящего произведения инженерного искусства.

На протяжении последнего десятилетия INFINITI неизменно находилась в авангарде инноваций. Благодаря участию в гонках «Формулы-1» компании удалось осуществить такие успешные проекты как: инженерная академия INFINITI и разработка уникального прототипа INFINITI Project Black S.

Infiniti

Созданный в тесном сотрудничестве с гоночными инженерами Renault DP World F1 Team, INFINITI Q60 Project Black S – наглядная демонстрацией того, что высокие технологии из мира F1 могут найти реальное применение в конструкции дорожных автомобилей. Проект Black S, в том числе использование системы рекуперации, значительно поможет инженерам в разработке серийных электромобилей INFINITI ближайшего будущего.

Пятилетняя совместная программа с Renault DP World F1 Team стала большим успехом для INFINITI. Созданные инженерами INFINITI и Renault гоночные автомобили «Формулы-1» в общей сложности выходили на старт 100 Гран-при, в которых был завоеваны 459 очков и три подиума.

Другим большим успехом программы участия в F1 следует назвать инженерную академию INFINITI. Благодаря шансу запустить карьеру в автомобильном или гоночном бизнесе десятки тысяч молодых специалистов со всего мира соревновались за главный приз – полугодовую стажировку в исследовательском центре INFINITI и в штате гоночной команды Renault DP World F1 Team. Всего за пять сезонов инженерная академия INFINITI получила почти 30 тысяч заявок на участие из 44 стран. В 28 финальных отборах были определены 33 победителя, 50% из которых после окончания стажировки продолжили работу уже в качестве штатных сотрудников INFINITI или получили приглашения в успешные гоночные проекты.

«Мы чрезвычайно гордимся всем, чего достигли в «Формуле-1», – подчеркнул Томмасо Вольпе, гоночный директор Nissan и INFINITI. – За 10 лет мы не только значительно повысили узнаваемость бренда во всем мире, но и сделали шаг вперед в плане технологий. Сейчас самое время применить накопленные в F1 опыт и знания для разработки новых автомобилей и силовых агрегатов ближайшего будущего».

«Десять лет в «Формуле-1» были для нас невероятным и плодотворным приключением, – продолжает Томмасо Вольпе. – Нам повезло работать с партнерами, разделяющими идеалы и цели бренда, и безусловно мы завершаем этот путь, став умнее и сильнее. От всего сердца хочется поблагодарить наших коллег из Renault DP World F1 Team за их фантастическую работу и всестороннюю поддержку. Теперь настало время принять новый вызов и продолжить движение вперед».

Infiniti

Серил Абитебуль директор Renault DP World F1 Team добавил:

«Сотрудничество с INFINITI принесло много пользы нашей команде. В особенности, это касается гибридных технологий – области в которой INFINITI традиционно сильна. Кроме того, на правах участников альянса Renault-Nissan-Mitsubishi мы смогли реализовать столь важные проекты как: прототип INFINITI Project Black S и успешный запуск инженерной академии INFINITI. Наше сотрудничество с INFINITI было приятным и полезным, начиная с первой и до последней минуты. Мы благодарны нашим партнерам за все, чего мы смогли добиться вместе. Желая INFINITI успехов во всех начинаниях, мы остаемся открытыми для новых и безусловно успешных совместных проектов в будущем».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.