Jaguar Land Rover отметила Международный день волонтера

Jaguar Land Rover отметила Международный день волонтера
08 декабря 16:11 2020

Jaguar Land Rover поддержала Международный день волонтера, который отмечался 5 декабря

Для британского производителя автомобилей, стратегия развития которого основана на принципах социальной ответственности, сотрудничество с волонтерскими организациями имеет большое значение.

Jaguar Land Rover уже на протяжении многих лет поддерживает различные добровольческие организации, осуществляющие помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Так, компания уже на протяжении более 65 лет сотрудничает с  Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОККиКП), безвозмездно предоставляя внедорожники сотрудникам организации для более оперативного реагирования в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. В 2020 году Jaguar Land Rover в целях борьбы с пандемией предоставил федерации 362 автомобиля.

В январе 2020 года компания Jaguar Land Rover Россия начала сотрудничать с волонтерским отрядом «ЛизаАлерт», осуществляющим оперативные поиски пропавших людей. Организация была создана в 2010 году, состоит исключительно из добровольцев и за 10 лет участвовала в спасении более 70 000 человек. Чтобы отряд мог проводить поисково-спасательные операции даже в труднодоступных местах при самых разнообразных погодных условиях, ему предоставили три автомобиля Land Rover Discovery. В 2021 году организации будут переданы новые внедорожники Defender.

В условиях распространения COVID-19 волонтеры «ЛизаАлерт» взяли на себя обязательство помогать людям, входящим в группу риска. Поддержав эту инициативу, российское представительство Jaguar Land Rover выделило отряду на период карантина 21 автомобиль Jaguar и Land Rover, на которых осуществлялась доставка медикаментов, продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым людям, нуждающимся в дополнительной поддержке.

Jaguar Land Rover

Глобальная стратегия развития Jaguar Land Rover – Destination Zero, направленная на то, чтобы сделать планету безопаснее, а окружающую среду экологичнее, также основана на принципах социальной ответственности. Jaguar Land Rover проводит исследования и внедряет технологии, благодаря которым снижается объем вредных выбросов в атмосферу, возрастает объем вторичной переработки материалов, сокращается потребление сырьевых ресурсов, а также повышается безопасность дорожного движения.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.