Total начал производство моторных масел Nissan в России

Total начал производство моторных масел Nissan в России
03 декабря 09:11 2020

На предприятии Тотал Восток в Калужской области стартовало производство моторных масел Nissan MOTOR OIL, созданных с участием инженеров японского бренда. Планируемый годовой объём выпуска — 3 000 тонн

Total почти 10 лет остается эксклюзивным партнером Nissan по смазочным материалам в Европе, поставляя полный ассортимент оригинальной продукции. В линейке совместной разработки технических специалистов Total и Nissan моторные масла, масла для механических коробок переключения передач и дифференциалов, жидкости для АКПП и бесступенчатой коробки передач, тормозные и охлаждающие жидкости.

С ноября 2020 года линейка моторных масел Nissan MOTOR OIL будет производиться на заводе Total Vostok в с. Ворсино (Калужская область). Локализация производства коснется трех продуктов:

  • Моторное масло Nissan MOTOR OIL ST 5W40 A3/B4
  • Моторное масло Nissan MOTOR OIL ST 5W30 A5/B5
  • Моторное масло Nissan MOTOR OIL SB 10W40 A3/B4

 «С Nissan нас связывают давние партнерские отношения и совместная работа в области смазочных материалов. Благодаря такой коллаборации Total удается создавать продукты, соответствующие последним международным стандартам и строгим внутренним требованиям. Оригинальные масла Nissan MOTOR OIL специально созданные для автомобилей Nissan, обеспечивают максимальную защиту и производительность двигателя. Выпускаемые на заводе Total Vostok в Калужской области масла будут полностью идентичны производимы сейчас в Европе», — комментирует Анастасия Макаркина, руководитель отдела маркетинга Total Vostok.

Nissan

Помимо удовлетворения внутренних потребностей в России, экспорт линейки Nissan MOTOR OIL с завода в Калужской области планируется в Казахстан и Белоруссию. Исходя из спроса на этих рынках, Total планирует выпустить 3 000 тонн продукта в первый год.

«В Nissan и Total накоплен большой опыт по обеспечению многоступенчатого контроля качества, поэтому мы можем гарантировать соблюдение единых стандартов на любой площадке. Наши партнеры из Total обеспечивают поставки смазочных материалов и технических жидкостей для первой заливки на заводы Nissan в разных точках мира уже много лет. Локализация производства и наращивание мощностей нашего партнера в России – это ещё один логистически обоснованный шаг навстречу не только нам, но и потребителям», — отмечает Евгения Терёшкина, менеджер по маркетингу послепродажного обслуживания Nissan в России.

Nissan

Напомним, что с лета этого года все оригинальные моторные масла Nissan выпускаются в обновлённом дизайне с QR кодом для дополнительной защиты от подделок.

Nissan

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.