Мишлен и Pyrowave заключают соглашение о сотрудничестве в области переработки пластиковых отходов

Мишлен и Pyrowave заключают соглашение о сотрудничестве в области переработки пластиковых отходов
25 ноября 21:11 2020

Мишлен и канадская компания Pyrowave сообщают о подписании соглашения

Разработанная Pyrowave технология позволяет производить возвратный стирол из пластика, полученного из теплоизоляционных панелей, упаковки и бытовой техники. Возвратный стирол – это мономер, используемый в производстве полистирола, синтетического каучука для шин и других товаров массового потребления.

Технология Pyrowave позволяет перерабатывать пластик с помощью микроволн. В отличие от термических процессов, используемых для переработки пластиковых отходов, данная технология дает возможность использовать электричество, обеспечивающее высочайший потенциал декарбонизации. Кроме того, инновационная технология эффективнее и точнее традиционных методов, поэтому продукты ее применения смогут заменить первичное сырье из нефти и газа.

Результатом этого сотрудничества станет внедрение нового ценностного подхода в циклической экономике производства пластика.  Кроме того, у промышленных предприятий по производству автомобилей, электроники и шин появится возможность модернизировать упаковочные материалы и производить новые продукты из переработанного пластика.

MICHELIN

Промышленный образец к 2023 году

В ближайшие месяцы компании будут работать над внедрением технологии Pyrowave для последующей сертификации и выхода на международные рынки. Соглашение о совместной разработке, в рамках которого компании планируют инвестировать в проект более 20 млн евро, объединяет научные знания Pyrowave и промышленный опыт Мишлен.

Чтобы ускорить внедрение технологии и сертификацию произведенных по ней продуктов, специалисты Мишлен и Pyrowave работают над созданием промышленного образца. Группа Мишлен, которая будет финансировать и реализовывать этот проект, планирует завершить работу над ним к 2023 году. Технология будет отвечать самым высоким стандартам Группы с точки зрения безопасности, функциональности и производительности.

Повышение доли ресурсосберегающих материалов при производстве шин MICHELIN и других продуктов в разных отраслях промышленности

В течение года сотрудники Мишлен проводили тестирование технологии, оценивая функционирование процесса и образцы возвратного стирола в составе шин. Они пришли к выводу, что процесс регенерации полимера полностью соответствует стратегическому видению и принципам устойчивого развития Мишлен.

«Это партнерство соответствует принципам устойчивого развития Группы. Наша цель — максимальное использование ресурсосберегающих материалов при производстве шин и внедрение технологий для вторичной переработки. Мы верим в потенциал технологии и разделяем веру компании Pyrowave в устойчивое развитие, которого можно добиться благодаря инновациям», — комментирует Соня Артиниан-Фреду, руководитель направления сервисов, решений и высокотехнологичных материалов, член исполнительного комитета Группы Мишлен.

«Наше партнерство опирается на многолетний технологический и коммерческий опыт Группы Мишлен и знаменует собой начало промышленного внедрения технологии. Это стратегическое партнерство отражает привлекательность и потенциал электрификации химического процесса с точки зрения защиты окружающей среды и коммерческого использования для игроков мирового масштаба. Благодаря сотрудничеству с Мишлен мы сможем ускорить разработку революционной технологии переработки материалов в соответствии с принципами устойчивого развития», – отметил учредитель и генеральный директор Pyrowave Джоселин Дусе.

MICHELIN

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.