Geely объявляет стоимость нового кроссовера Tugella в комплектации Flagship

Geely объявляет стоимость нового кроссовера Tugella в комплектации Flagship
16 ноября 16:45 2020

Geely представляет в России новый премиальный купе-кроссовер Tugella, призванный сделать премиальный уровень вождения доступным для массового потребителя

Автомобиль станет флагманом модельного ряда Geely на российском рынке.

Кроссовер Geely Tugella создан на модульной архитектуре СMA (Compact Modular Architecture) в тесном сотрудничестве с инженерами Volvo. Автомобиль укомплектован 2.0-литровым четырехцилиндровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 238 л.с. (350 Нм крутящего момента), 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin с подрулевыми лепестками. Связка наддувного мотора с классическим «автоматом» обеспечивает купе-кроссоверу отличную динамику (6,9 с до 100 км/ч) и экономичный расход топлива (8,1 л в смешанном цикле).

Geely Tugella

Полноприводная трансмиссия распределяет крутящий момент по осям в соотношении 50:50 с помощью электрогидравлической муфты BorgWarner. Водитель может выбирать любой из пяти режимов движения: экономичный, стандартный, спортивный и для езды по снегу или бездорожью.

В ходе комплексных испытаний Geely Tugella преодолел свыше 1 000 000 километров в различных эксплуатационных условиях, продемонстрировав отличные показатели надежности. Расчетный ресурс силового агрегата на 46% превысил показатели близких по своим характеристикам моторов ряда европейских и японских автопроизводителей.

Автомобиль прошел адаптацию для повседневной эксплуатации в России в суровых дорожных и климатических условиях. В частности, Tugella получил стойкую антикоррозийную защиту кузова и днища, а также 204 мм дорожного просвета и эффективную шумоизоляцию (акустический комфорт в салоне на холостых оборотах двигателя – 37,2 дБ). Кроме того, кросс-купе имеет функцию обогрева передних и задних кресел, руля, зоны покоя щеток стеклоочистителя и форсунок стеклоомывателя.

Geely Tugella

Купе-кроссовер Geely Tugella в комплектации Flagship оснащен эффектными 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками черного цвета. Спортивный характер подчеркивают черные элементы внешнего декора. Автомобиль оборудован полностью светодиодной оптикой (всего 348 диодов) с функцией автоматического переключения дальнего света фар на ближний и наоборот. Приятным дополнением стали функция бесключевого доступа в салон и возможность запуска двигателя кнопкой.

Geely Tugella

За защиту водителя и пассажиров отвечают шесть подушек безопасности, энергопоглощающая рулевая колонка, а также целый комплекс умных электронных систем. В их числе – индикатор слежения за нахождением автомобиля в пределах заданной полосы, функция предупреждения столкновений, умеющая работать в широком диапазоне скоростей и определяющая не только автомобили, но и пешеходов. При маневрировании, в том числе задним ходом, помогут восемь парковочных датчиков и камеры системы кругового обзора.

Geely Tugella

Комфортному и безопасному управлению способствуют система определения усталости водителя, а также адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, соблюдающий дистанцию до впереди идущего автомобиля вплоть до полной остановки. От пыли, бактерий и вирусов защитит специальный фильтр очистки воздуха по стандарту CN95, задерживающий до 95% вредных частиц. Двухзонный климат-контроль оснащен системой контроля качества воздуха.

Среди прочих полезных функций Geely Tugella в комплектации Flagship значатся восемь цветов атмосферной подсветки салона, беспроводная зарядка для смартфонов, цифровая панель приборов и графический тачскрин-дисплей мультимедиа диагональю 12,3 дюйма, обученный синхронизироваться с мобильными устройствами. Комбинированные кресла из замши и кожи NAPPA спереди оснащены вентиляцией и имеют широкий диапазон электрорегулировок. Премиальный уровень подчеркивают подстаканники с функцией обогрева и охлаждения, аудиосистема с восемью динамиками, панорамная крыша c люком и электропривод пятой двери, который также может открываться и закрываться движением ноги под задним бампером.

Geely Tugella

Официальные дилеры марки приступят к приему заказов на новинку 16 ноября. Цена кросс-купе Geely Tugella в комплектации Flagship составит 2 499 990 рублей.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.