На каких классифайдах проще всего продать и купить автомобиль

На каких классифайдах проще всего продать и купить автомобиль
11 ноября 15:11 2020

Специалисты аналитического агентства «Автостат» опросили свыше 3 000 автовладельцев из разных регионов России, чтобы выяснить, какие сервисы объявлений позволяют продать автомобиль в наиболее короткий срок

В онлайн-опросе принимали участие пользователи, которые в последние 2 года самостоятельно продавали автомобиль. Согласно результатам опроса, большинство респондентов (66%) размещали объявления о продаже на Авито Авто. Не всем респондентам в итоге удалось продать свой автомобиль, но из тех, кто смог завершить сделку, свыше половины (55,9% опрошенных) нашли покупателя через Авито Авто.

Исследование аналитического агентства «АВТОСТАТ» было проведено в ноябре 2020 года. Выборка респондентов для участия (по автомобилю во владении и регионам) была сформирована на основе текущей структуры активного автомобильного парка в России. Дополнительно была проведена ее детализация по возрасту автомобилей и географии проживания респондентов (Москва, Санкт-Петербург, федеральные округа).

Согласно результатам опроса, большинство автовладельцев размещают объявления о продаже своих автомобилей на Авито Авто – таковых оказалось 66%. На Auto.ru в последние 2 года размещали объявления о продаже автомобилей 52,3% опрошенных, а на Drom.ru – 29,3% респондентов.

Не всем участникам исследования удалось продать свой автомобиль. По разным причинам 21,2% респондентов не смогли найти покупателя и совершить продажу. Из тех, кому в итоге удалось завершить сделку, большинство (55,9%) нашли покупателя через Авито Авто. При этом в ряде регионов доля автовладельцев, которые за последние 2 года продали автомобиль на Авито Авто оказалась выше, чем в среднем по стране. Так, например,  в Санкт-Петербурге на Авито Авто продали свой автомобиль 76,5% опрошенных автовладельцев е, а в Северо-Кавказском федеральном округе – 77,8%. Кроме того, Авито Авто стал лидером в столице: за последние 2 года свой автомобиль с помощью сервиса продали 54,3% опрошенных москвичей.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.