Команда УАЗ Спорт успешно финишировала на бахе «Тула»

Команда УАЗ Спорт успешно финишировала на бахе «Тула»
06 ноября 08:11 2020

Спортивная команда Ульяновского автозавода одержала уверенную победу на заключительном этапе Кубка России

Три зачетные группы, 22 опытных экипажа из десяти регионов страны, километры бездорожья и предельные скорости – в минувшие выходные в Тульской области прошел финальный этап Кубка России по ралли-рейдам. Заводская команда в составе Михаила Кутина и Максима Плюхина на УАЗ Пикап, а также Дмитрия Рыбина и Андрея Батенко на УАЗ Патриот успешно выступила в классе «Национальный» и заслуженно заняла две ступени наградного подиума.

УАЗ

Несмотря на длительный перерыв в расписании соревнований спортсмены не растеряли боевых навыков. На первом десятикилометровом спецучастке экипаж на УАЗ Пикап выбился в лидеры, обеспечив себе выгодную стартовую позицию в гонке второго дня, где и развернулась основная борьба. Трасса, включавшая три круга по 86 километров каждый, изобиловала спусками и подъемами; «шпильки» чередовались со скоростными отрезками. Размокший чернозем и многочисленные лужи добавляли адреналина, сгущая краски внедорожной битвы.

УАЗ

В результате поистине ожесточенной схватки Михаил Кутин и Максим Плюхин на УАЗ Пикап взяли верх над соперниками, продемонстрировав высокое мастерство пилотирования. Заводской экипаж в «боевом» режиме безошибочно преодолел 260 километров дистанции и по итогам гонки занял высшую ступень пьедестала почета. Их коллеги по команде, Дмитрий Рыбин и Андрей Батенко на УАЗ Патриот, также без поломок справившиеся с трудностями ралли-рейда, по праву заняли победный подиум с почетной «бронзой».

УАЗ

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Ярослав Антипов
    06 ноября, 18:23 #1 Ярослав Антипов

    Здорово, поздравляю УАЗ. Читал что это так гоняются тачки на стоковых движках и с минимумом изменений. Заслуживает уважения.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.