Ликсутов предложил агрегаторам такси обеспечить водителей масками и антисептиками

Ликсутов предложил агрегаторам такси обеспечить водителей масками и антисептиками
05 ноября 13:45 2020

Максим Ликсутов предложил таксомоторным компаниям самостоятельно обеспечивать водителей масками и антисептиками.

В свою очередь столичные власти сохранят субсидии для такси.

“Мое мнение, что именно агрегаторы, взымая примерно 20-25% с каждого заказа, <…> могут принять более активное участие в снабжении таксистов, от которых они получают основной доход, масками и дезинфицирующими средствами. Со своей стороны правительство Москвы в 2020 году, в следующем году запланировало по 200 млн рублей дотаций компаниям и индивидуальным предпринимателям – владельцам автомобилей такси – для того, чтобы помочь им с выплатой кредитов и лизинга по приобретаемым автомобилям”, – сказал Ликсутов в четверг в интервью телеканалу “Россия-24”.

Как уточнили в пресс-службе столичного департамента транспорта, данная субсидия таксомоторным перевозчикам является ежегодной. В этом году 117 компаний получат субсидии более чем на 200 млн рублей, из них пять – индивидуальные предприниматели, 112 – юридические лица. Выплаты покрывают 12% стоимости нового автомобиля такси. Заявки на субсидии принимались с 15 июня по 26 июня включительно – ТАСС.

“Благодаря субсидиям за последние несколько лет средний возраст легковых машин снизился более чем в 1,5 раза, а таксопарк Москвы стал одним из самых молодых в Европе. За восемь лет таким образом удалось субсидировать покупку более чем 36,5 тыс. транспортных средств и обновить 68% парка такси”, – рассказал Ликсутов, чьи слова приводит пресс-служба.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.