Как выбрать автомобильные шины?

28 октября 00:43 2020

Без качественных шин невозможно себе представить безопасную езду на автомобиле. Шины – это ключевой компонент авто, от них зависит комфорт перемещения на машине. Приобрести хорошие шины вы сможете на этом сайте https://kolesa812.ru/shiny.

Виды автомобильных шин

Прежде всего, все автомобильные шины следует различать по сезонности. Разделяют летние и зимние шины. Также существуют и всесезонные шины, однако их использование не рекомендуется в суровые зимы.

Летняя резина

Она имеет меньший вес и более жёсткий состав, чем зимняя. Рисунок протектора сделан так, чтобы из области контакта выходило большое количество воды. Таким образом, водитель не потеряет управление машиной. Подобного типа шины созданы для поездок в теплом климате. Поскольку шины достаточно жесткие, они не размягчаются при высокой температуре. Также такие шины имеют невысокую шумность.

Зимние шины

Они могут иметь шипы или изготавливаться без них. На подобного типа шинах безопасно передвигаться и по обледенелой дороге. Использовать при теплой погоде зимние шины не рекомендуется. Если температура повышается, они становятся более мягкими, их поверхность более за короткий срок изнашивается. Зимние шины бывают шипованные и нешипованные. Первые пригодятся для перемещения по обледенелым дорогам. Использовать их на обыкновенном асфальте нельзя. Ведь они будут быстро изнашиваться и иметь высокую шумность. Это может увеличиваться и расход топлива.

К преимуществам зимней резины относят то, что она остается мягкой даже при невысокой температуре. На поверхности заснеженной такие шины работают лучше, чем летние.

Всесезонные шины

Это достаточно прекрасное решение для владельцев, которые любят экономить. Однако стоит понимать, в суровую зиму использовать и на снегу они работают хуже, чем зимние. Использование всесезонных шин оправдано лишь тогда, когда температура не опускается ниже минус 5 градусов. В других условиях использование таких шин может не гарантировать безопасность. К преимуществам всесезонных шин относят небольшую массу, возможность круглогодичного использования, низкую цену одного комплекта резины.

Если вы проживаете в регионе, где зима достаточно мягкая, можете себе приобрести такие шины. Они позволят вам сэкономить собственные средства. Однако без необходимости лучше не приобретать всесезонные шины. Лучше воспользоваться раздельным комплектом резины.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.