Volvo начинает производство полностью электрического XC40 Recharge P8

Volvo начинает производство полностью электрического XC40 Recharge P8
04 октября 11:45 2020

XC40 Recharge P8 — первый из нескольких электромобилей Volvo

Сегодняшний запуск производства — важный шаг, направленный на достижение амбиций Volvo Cars по сокращению выбросов углерода от каждого автомобиля на 40% к 2025 году. К тому же сроку компания ожидает, что 50% глобальных продаж придется на полностью электрические версии, остальная часть — на гибриды.

Спрос на XC40 Recharge P8 очень высок – все автомобили, которые должны быть построены в этом году, уже проданы, при этом к заказу модель остается открытой. Первые автомобили планируется поставить клиентам в Европе в конце октября.

Серийное производство электромобилей началось после окончания подготовительного периода, за время которого завод в бельгийском Генте собрал ограниченное количество опытных экземпляров XC40 Recharge P8. Этот процесс, являясь стандартной процедурой для каждой новой модели Volvo, направлен на оптимизацию производственного потока и обеспечение бескомпромиссного качества каждого выпущенного автомобиля. Весь персонал, задействованный в сборке, также прошел полную переподготовку по безопасному строительству.

«Сегодня знаменательное событие для Volvo Cars и для всех сотрудников завода в Генте, — говорит Хавьер Варела, старший вице-президент по производству и логистике Volvo Cars. — По мере того, как мы продолжаем электрифицировать нашу линейку, завод в Генте становится настоящим первопроходцем для нашей глобальной производственной сети».

XC40 Recharge P8 представляет собой полностью электрическую версию самого популярного кроссовера XC40, который первым получил престижную награду «Европейский автомобиль года» (European Car of the Year). Он построен на базе компактной модульной архитектуры CMA — передовой автомобильной платформы, разработанной совместно с Geely Group.

Полноприводный Volvo XC40 Recharge P8 обладает мощностью в 408 л.с. и способен проехать свыше 400 км на одной зарядке (стандарт WLTP, Worldwide Harmonised Light Vehicles Test Procedure). Система быстрой зарядки позволяет восполнить заряд аккумуляторной батареи с 0 до 80% примерно за 40 минут.

Volvo XC40 Recharge P8

Новая информационно-развлекательная система на базе Android предлагает клиентам беспрецедентную персонализацию, новый уровень интуитивности и встроенные службы и инструменты Google, такие как Google Assistant, Google Maps и Google Play Store. XC40 Recharge P8 также способен получать по беспроводной сети более крупные обновления программного обеспечения и операционной системы.

Основываясь на превосходных стандартах безопасности оригинального XC40, инженеры по безопасности Volvo Cars полностью переработали и усилили конструкцию передней части автомобиля с учетом отсутствия двигателя внутреннего сгорания. Новый XC40 Recharge P8 полностью удовлетворяет требованиям Volvo Cars к безопасности и обеспечивает высочайшую безопасность водителя и пассажиров, как и любой другой Volvo.

Аккумуляторная батарея обладает защитным каркасом, встроенным в центр кузова. Расположение батареи в полу также снижает центр тяжести автомобиля, улучшая его устойчивость к опрокидыванию.

Благодаря инновационному подходу к функциональности в салоне кроссовера имеется множество мест для хранения — не только в багажнике, но и, например, в дверях и под сиденьями. За счет отсутствия двигателя внутреннего сгорания у водителя появляется в том числе дополнительное место под капотом, в переднем багажнике.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Самвел Самвелян
    04 октября, 12:15 #1 Самвел Самвелян

    а для чего передняя решетка???

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.