Nissan изменяет региональную структуру

Nissan изменяет региональную структуру
02 октября 13:11 2020

Nissan объявила о новой структуре своих региональных подразделений для реализации следующей фазы глобального плана трансформации бизнеса — Nissan NEXT

В глобальном масштабе семь географических регионов станут четырьмя: Япония и АСЕАН, Америка (Северная и Южная), Китай и новый регион AMIEO, состоящий из Африки, Ближнего Востока, Индии, Европы (включая Россию) и Океании.

AMEIO будет охватывать более 140 рынков с населением около 3,8 миллиарда человек. На этих рынках будут предлагаться 45 продуктов Nissan, начиная с культового внедорожника Nissan Patrol и заканчивая полностью электрическим Nissan LEAF. Новый регион позволит быстрее принимать решения и создаст более гибкую рабочую модель на ряде рынков, где Nissan активно электрифицирует свой модельный ряд.

Председателем правления нового региона станет Джанлука де Фиччи (Gianluca de Ficchy), в настоящее время являющийся председателем правления Nissan Europe. Гийом Картье (Guillaume Cartier), будучи председателем региона AMI в настоящее время, останется на этой позиции и одновременно станет и вице-председателем нового региона, отвечающим за маркетинг и продажи.

Регион AMIEO и команда менеджеров начнут работать с 1 октября, а полное развертывание операций в новом регионе начнется после консультаций с представителями сотрудников в Европе.

«Эта перестройка и переориентация позволят нам быть более конкурентоспособными, улучшить качество и скорость наших операций, а также более последовательно и быстро внедрять новейшие технологии для наших клиентов», — сказал г-н Де Фиччи. Возросший масштаб и объем нового региона позволят бизнесу лучше соответствовать вызовам, с которыми мы сталкиваемся в автомобильной промышленности. Это будет означать позитивный сдвиг в том, как мы работаем и сотрудничаем по всему миру, чтобы обеспечить успех бизнеса в будущем». Управление производством, НИОКР, планированием, администрированием и финансами с 1 октября будет охватывать Европу, Африку, Ближний Восток, Индию и Океанию, а команды продаж и маркетинга будут по-прежнему находиться в конкретных географических регионах, чтобы обеспечивать наилучшее предложение  продуктов и услуг Nissan клиентам на всех рынках.»

«Реализуя план Nissan NEXT, мы превращаем компанию в более компактную, гибкую и ориентированную на прибыль организацию. Как всегда, наши люди будут движущей силой будущего успеха, и я с нетерпением жду возможности объединить такую разнообразную и талантливую группу людей», — добавил г-н Картье. Расширение масштабов и сферы деятельности региональной организации даст нам возможность ускорить внедрение инноваций в наших автомобилях для клиентов в новом регионе и использовать наши сильные стороны в различных сегментах с целью повышения эффективности бизнеса».

В состав топ-менеджеров региона AMIEO также войдут:

  • – Кевин Фицпатрик (Kevin Fitzpatrick), старший вице-президент по производству и управлению поставками
  • – Дэвид Мосс (David Moss), старший вице-президент по НИОКР
  • – Джордж Леонидис (George Leondis), старший вице-президент по администрированию и управлению финансами
  • – Франсуа Байи (François Bailly), старший вице-президент, ответственный за планирование
  • – Джорди Вила (Jordi Vila), региональный вице-президент по маркетингу и продажам в Европе
  • – Джони Пайва (Joni Paiva), региональный вице-президент по маркетингу и продажам в Африке, на Ближнем Востоке, в Индии и Океании

AMIEO – факты и цифры

  • География: Африка, Ближний Восток, Индия, Европа (включая Россию) и Океания; в целом более 140 рынков
  • Население: около 3,8 мрд. человек
  • В 2019 году в этом регионе было продано всего 29 млн. автомобилей, что составляет более 30% глобальных продаж
  • В 2019 г. в регионе было продано 820 000 автомобилей Nissan, Datsun и Infiniti
  • Заводы в трех странах
  • Основными моделями Nissan в регионе явлются Qashqai, Navara, Patrol и LEAF

Nissan

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.