Nissan празднует выпуск 500 000-го экземпляра LEAF

10 сентября 16:11 2020

Чтобы отметить Всемирный день электромобиля (World EV Day), Nissan выпустил полумиллионный LEAF – первый в мире EV для массового рынка

Суммарное число LEAF на планете достигло 500000. Это означает, что покупатели по-прежнему выбирают LEAF, ставший пионером в сегменте автомобилей с нулевой токсичностью выбросов.

Эта важная веха достигнута на заводе Nissan в Великобритании спустя почти десять лет после начала продаж LEAF. Завод в Сандерленде начал выпускать эту модель в 2013 году, и с тех пор с конвейера завода сошло более 175000 машин LEAF.

Электромобиль по-прежнему производится на заводе Nissan в Сандерленде на уровне высочайших стандартов: каждый электромобиль предлагает инновации и увлекательное вождение и при этом способствует достижению устойчивой (то есть экологически чистой) мобильности.

Nissan LEAF

Nissan LEAF получал награды во многих странах, в том числе был признан «Лучшим автомобилем 2011 года в Европе», «Лучшим автомобилем 2011 года в мире» и «Лучшим автомобилем 2011 и 2012 годов в Японии». И, что еще важнее, LEAF завоевал доверие сотен тысяч покупателей.

500-тысячный LEAF нашел своего счастливого владельца – Марию Янсен (Maria Jansen) в Норвегии.

«Мы с мужем решили купить Nissan LEAF еще в 2018 году, и он нам понравился, – рассказывает г-жа Янсен. – Мы счастливы и горды тем, что будем владельцами полумиллионного Nissan LEAF. Этот автомобиль действительно соответствует нашим требованиям, поскольку отличается увеличенным пробегом без подзарядки и усовершенствованными технологиями».

LEAF предлагает покупателям передовые технологии, повышающие безопасность, комфорт и контроль над дорогой. В частности, это отмеченная наградами система ProPILOT, способная «видеть и действовать», позволяя автомобилю останавливаться, трогаться с места и двигаться по центру выбранной полосы. Другой пример – система e-Pedal, позволяющая разгонять и замедлять автомобиль с помощью одной педали.

Nissan LEAFПрокладывая путь к электрифицированному будущему

Начиная с 2010 года, владельцы LEAF проехали по миру более 14,8 млрд. экологически чистых километров и предотвратили выделение в атмосферу 2,4 млрд. кг углекислого газа.

Из-за недавнего процесса самоизоляции качество воздуха на всей Земле улучшилось в результате сокращения деятельности людей, связанной с выбросами CO2. Как показали исследования, в Европе 68% людей поддерживают меры, предотвращающие возврат к прежнему уровню загрязненности воздуха.

В России Nissan LEAF официально не продается, но жители столицы имеют возможность испытать электромобиль в рамках каршеринговой программы Яндекс.Драйв (подробнее здесь).

«В период самоизоляции покупатели ощутили, что такое чистый воздух и сниженный уровень загрязнения, – говорит Элен Перри (Helen Perry), глава отделения пассажирских электромобилей и инфраструктуры Nissan Europe. – Теперь они сильнее прежнего стараются делать шаги к более устойчивому будущему, и Nissan LEAF поддерживает их усилия».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.