Часы Land Rover x Elliot стали официальным хронометром благотворительной гребной экспедиции

Часы Land Rover x Elliot стали официальным хронометром благотворительной гребной экспедиции
08 июля 17:11 2020

Land Rover и компания-производитель часов Elliot Brown оказывают поддержку команде гребцов, совершающей благотворительный поход протяженностью 2 000 миль (3 200 км) вокруг побережья Великобритании

Прочные и надежные часы Land Rover x Elliot Brown Holton Professional стали официальным хронометром одного из крупнейших гребных походов в мире – Row GB Challenge. Четыре гребца путешествуют по прибрежным морским водам, чтобы привлечь средства на благотворительные цели для Британского Красного креста и защиты окружающей среды в рамках проекта JustOneOcean.

Оливер Дейв-Лэйн (Oliver Dawe-Lane), Артур Чатто (Arthur Chatto), Гарри Лиджли (Harry Lidgely) и Чарльз Бромхед (Charles Bromhead) стартовали от Тауэрского моста в Лондоне, чтобы без посторонней помощи пройти более трех тысяч километров вокруг побережья Великобритании. Доставить лодку-четверку и спустить ее на воду команде помог новый Land Rover Defender, а для обеспечения важнейшей задачи контроля времени на протяжении всего похода были выбраны часы специальной серии Land Rover x Elliot Brown Holton Professional.

Главный специалист по поддержке Британского Красного креста Пол Амади (Paul Amadi):

«Мы крайне благодарны команде Exe Endurow за их решение привлечь средства в пользу Британского Красного креста, приняв этот невероятный вызов. На протяжении 150 лет Британский Красный крест оказывает людям помощь в кризисной ситуации, и данный проект позволит нам продолжить поддержку тех, кто нуждается в ней больше всего. Британский Красный крест помогал населению в самые мрачные дни, и пандемия коронавируса не стала исключением. Поддержка людей в условиях нынешнего кризиса стала для нас важнейшей задачей – мы доставляем еду и лекарства, стремимся обеспечить безопасность беженцам и тем, кто нуждается в убежище, вместе с Национальной службой здравоохранения перевозим выписывающихся из больниц пациентов домой. И сейчас мы желаем Артуру, Гарри, Чарльзу и Оливеру удачи!»

Директор Jaguar Land Rover по брендовым продуктам и лицензированию Джо Синклер (Joe Sinclair):

«Новый Land Rover Defender – самый выносливый Land Rover из когда-либо созданных, он испытывался в самых экстремальных условиях. Часы Land Rover x Elliot Brown Holton Professional также выдержали более суровый цикл испытаний, чем любые другие часы. Такое сочетание позволит поклонникам обоих брендов и дальше расширять границы возможного. Команда гребцов Exe Endurow стала воплощением этого духа приключений, решившись на свою невероятную экспедицию протяженностью 2000 миль. Весь коллектив Land Rover желает им большого успеха!»

Уникальная серия хронометров Land Rover x Elliot Brown создана на основе оригинальной модели Elliot Brown Holton Professional, разработанной в свое время совместно со специальным подразделением Вооруженных сил Великобритании. Модель создавалась для использования в тяжелых военно-полевых испытаниях, в самых экстремальных природных условиях, и стала первой британской разработкой специализированных военных часов, поставляющейся в подразделения более десятилетия. Созданная на ее базе специальная серия хронометров Land Rover идеально подходит для сложнейшей гребной экспедиции Row GB Challenge.

Следить за проектом можно по ссылке.

Часы Land Rover x Elliot Brown будут предложены как часть брендированной коллекции Land Rover Above and Beyond, в которую входят специализированная экипировка и предметы одежды. Цена модели составит 499 фунтов стерлингов.

Land Rover с 1948 года создает автомобили, ставшие символом широких внедорожных возможностей и надежности. Новый Defender стал одним из самых выносливых внедорожников Land Rover с современными передовыми технологиями. Его короткая колесная база и минимальные свесы обеспечивают превосходную геометрическую проходимость на бездорожье, а возможности беспроводного обновления программного обеспечения, как у обычного смартфона, позволяют автомобилю совершенствоваться уже в ходе эксплуатации.

На минувшей неделе Land Rover подтвердил, что на базе новых Defender 90 и 110 до конца 2020 года состоится запуск коммерческих версий, которые унаследуют историческое обозначение Hard Top. Модели станут уникальным сочетанием высочайшего внедорожного потенциала и новейших технологий XXI века, предлагая просторный багажный отсек, максимальную практичность и премиальный комфорт.

С момента выхода на рынок новых Defender 90 и 110, премьера которых состоялась в прошлом сентябре, Land Rover отмечает беспрецедентный всплеск спроса на данные модели. Коммерческие версии под возрожденным названием Hard Top станут новым пополнением это легендарной династии внедорожников.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.