Открыт участок ЦКАД от Можайского до Новорижского шоссе

Открыт участок ЦКАД от Можайского до Новорижского шоссе
01 июля 17:11 2020

В Подмосковье торжественно открыли 23-километровый четырехполосный участок пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) от Можайского до Новорижского шоссе

«Все мы понимаем, что значит такой масштабный стратегический проект для Подмосковья. Все, кто стоял в бесконечных пробках на МКАД, те, кто занимается экономикой, бизнесом, понимают, насколько важна эта магистраль. Мне очень приятно, что сегодня мы имеем возможность открывать по сути первый такой продолжительный участок», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он отметил, что Центральная кольцевая автомобильная дорога разгрузит МКАД и Московское малое кольцо. ЦКАД также имеет огромное значение для экономики региона.

Воробьев поблагодарил рабочих, которые строили дорогу в условиях сложной эпидемиологической обстановке.

открытие участка ЦКАД

Фото: торжественное открытие участка ЦКАД-5

Как сообщает сайт РИАМО, открытый участок дороги состоит из нового отрезка протяженностью 12 километров и 11-километровой реконструированной части трассы А-107 «Московское малое кольцо».

Общая протяженность пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги составляет 76 километров. ЦКАД-5 пролегает от Киевского до Ленинградского шоссе по территории городских округов Истра, Солнечногорск, Наро-Фоминский и Одинцовский.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.