Датчики давления в шинах: виды и преимущества использования

27 мая 13:53 2020

Проверка давления в шинах обычно осуществляют 2 раза в год перед тем, как сменить шины перед началом нового сезона. Многие клиенты СТО доверяют специалистам, проверяющим давление в шинах и не проводят самостоятельную перепроверку.

Зачем нужна проверка давления в шинах?

Слишком высокое или низкое давление в шинах может привести к ряду проблем:

  1. Ухудшению управляемости авто и повышению расхода топлива.
  2. Увеличению внутреннего трения. Слишком перекаченные шины могут легко повредиться выступами на дороге. Они увеличивают тормозной путь автомобиля и делают машину более жёсткой.

Поэтому желательно, чтобы каждый автомобилист самостоятельно проводил измерение давления в шинах. Для этого существуют специальные приборы – датчики давления шин. Современные устройства позволяют контролировать давление, также внутреннюю температуру. Всё это является залогом безопасного движения.

Современные автомобили активно оснащаются системами датчиками контроля давления. Однако если в базовую комплектацию такое устройство не входит, можно его установить самостоятельно. Существует два типа подобных систем: системы с прямым измерением и системы с контролем по АБС. Контроль по АБС проводить сравнение имеющейся и угловой скорости с эталонной по каждому колесу. После этого он сообщает результаты автовладельцу. Автовладелец принимает решение относительно необходимости подкачки шин.

Где купить системы контроля давления в шинах?

Системы, имеющие прямое измерение могут обладать автоматической и ручной привязки датчиков. Приобрести системы контроля давления в шинах вы сможете здесь https://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-36106872803-21. Конструктивные особенности предлагаемых в этом магазине датчиков полностью совместимы с системами автоконцерна BMW. Датчики поставляются в комплекте с ниппелем, что упрощает установку и не требует использования дополнительных систем монтажа.

Вы можете приобрести датчик с автоматической, а также ручной привязкой. В первом варианте датчик будет привязан самостоятельно в авторежиме. Если вы приобрели датчик с ручной привязкой, специалисты выполнят его привязку самостоятельно. На все датчики распространяется гарантия 2 года. Также в этом магазине вы можете купить датчики для сезонного комплекта колес. Магазин выступает официальным дилером производителей, поэтому предлагает своим покупателям самые выгодные цены.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.