В ГИБДД названы самые непопулярные автомобили в России

В ГИБДД названы самые непопулярные автомобили в России
20 апреля 09:11 2020

По данным ГИБДД РФ, в первом квартале 2020 года зарегистрировано 368 956 новых автомобилей, что на 16,2% или на 30 тыс. экземпляров больше показателя годичной давности

Как сообщают в российском ведомстве, 78 653 проданных автомашины — это авто отечественных производителей, а 290 303 — иностранных. Стоит отметить, что модели, незаконно ввезенные в Россию, в статистику не попали.

По данным ГИБДД рост рынка составляет 16,2%, а по данным самих производителей — 1,8%. Однако даже при таком большом расхождении лидеры продаж на протяжении последних двух лет все же не меняются. Российские покупатели отдают предпочтение автомобилям таких брендов как LADA, KIA, Hyundai, Renault, Toyota, Volkswagen, Skoda, Nissan.

Aston Martin DBS 59

Aston Martin DBS 59

Как и в любом рейтинге продаж есть свои провальные бренды, которые предпочитают десятки или единицы покупателей. Специалисты выявили, что аутсайдером на российском авторынке является марка Aston Martin. С января по март текущего года ни одна автомашина британского производителя не была куплена. Кроме того, в антирейтинг вошли модели Ferrari, Tesla, Maserati и Lamborghini.

По материалам «32cars.ru».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Дмитрий Иванов
    22 апреля, 07:41 #1 Дмитрий Иванов

    Вот это аналитика!)

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.