BMW стал партнером пяти ведущих мировых киберспортивных организаций

16 апреля 19:11 2020

BMW расширяет деятельность в киберспорте

Концерн стал спонсором пяти ведущих мировых киберспортивных организаций — Cloud 9 (США), Fnatic (Великобритания), Funplus Phoenix (Китай), G2 Esports (Германия) и T1 (Южная Корея).

Инициатива выходит за рамки спонсорства и направлена на популяризацию киберспорта и внедрения технологий в создание специализированных продуктов для геймеров.

Каждая организация насчитывает до 200 киберспортсменов, которые выступают на международных соревнованиях в таких дисциплинах, как League of Legends (LoL), Dota 2, FIFA, Fortnite или Rocket League. Ежедневно в многопользовательскую экшен-стратегию LoL заходят до 8 млн игроков, а онлайн-аудитория прошлогоднего чемпионата мира по League of Legends составила около 44 млн человек. BMW Group будет поддерживать турниры сопоставимых размеров по Dota 2, Fortnite и Rocket League и расширять аудиторию киберспорта.

В рамках сотрудничества BMW предоставит киберспортивным организациям командные автомобили. Каждый партнер получит оформленный в ярких цветах автомобиль с логотипом организации в стиле комиксов.  Также BMW поделится технологиями с киберспортом. Инженеры и дизайнеры концерна займутся разработкой аппаратных и программных продуктов для геймеров.

Сотрудничество под лозунгом «Единство в соперничестве»

Соперничество и соревновательный дух всегда были частью киберспорта, однако всех киберспортивных партнеров BMW объединяет безграничная страсть к играм и связанной с ними деятельности. Эти принципы нашли отражение в девизе United in Rivalry («Единство в соперничестве»). Часть партнерства — челленджи с хэштегами #unitedinrivalry и #unitedathome («Объединенные дома») в Instagram, Twitter, Facebook, WeChat и на различных стриминговых платформах.

BMW

BMW Group становится крупным игроком в киберспорте

Концерн заявил о себе в индустрии киберспорта еще в 2017 году, став официальным партнером финала европейского дивизиона по League of Legends в Париже. А в конце 2019 года в BMW Welt прошло посвященное автоспорту мероприятие BMW SIM Live Event. В турнире участвовали лучшие пилоты мирового симрейсинга и действующие гонщики BMW Motorsport.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.